18+

Альметьевским водителям подарили новогоднее настроение

За время акции на 50 счастливых водителей в Альметьевске стало больше.

За время акции на 50 счастливых водителей в Альметьевске стало больше.

Новогоднее настроение альметьевским водителям подарили ЮИДовцы, автоинспекторы и специалисты учреждения «Безопасность дорожного движения». Компанию им составил Дед Мороз. Вместе они вручали подарки законопослушным водителям. 

Первой счастливицей оказалась Раиса Мотигуллина. Она – водитель с 13-летним и родитель с 26-летним стажем. Чтобы получить подарок, водителям нужно всего ничего – соблюдать правила дорожного движения. За этим следят автоинспекторы и их младшие коллеги ЮИДовцы. 

Раиса – мать 5 детей. Каждый из них прошёл обучение правилам безопасности из первых рук. Самый старший уже и сам водитель, младший – пока пешеход. Раиса в последнее время подрабатывает в такси. И в ответ на вопрос: «Кто чаще нарушает: водитель или пешеход?», шутит: «пассажиры».   

«Не соблюдают пешеходный переход, могут переходить, где попало, светофоры тоже не соблюдают, могут под красный идти. Дети с наушниками, с ними очень тяжело», – говорит Раиса Мотигуллина.

Раиса добавляет: чаще всего нарушители с обеих сторон встречаются именно на пешеходном переходе. 

Стражи дорожного порядка, специалисты учреждения «Безопасность дорожного движения», юные инспекторы дорожного движения и Дед Мороз прошлись едва ли не по всем водителям города. Для праздничного рейда они выбрали кольцо проспекта Строителей и улицы Ленина. Одну из самых оживленных транспортных развязок города. 

Юные инспекторы проверяли водителей на знание самых простых правил. Например, сел за руль – пристегни ремень и проследи за пассажирами, сбавь скорость перед «зеброй».   

«Я пешеходов всегда пропускаю. Главное ведь, чтобы водитель остановился, пропустил и все будет хорошо», – уверена Регина Тимерханова.

За время акции на 50 счастливых водителей в Альметьевске стало больше. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное