18+

Альметьевец предстал перед судом по обвинению в нетрезвом вождении

Ранее он уж был лишен водительских прав.

Ранее он уж был лишен водительских прав.

Житель Альметьевска Руслан Курамшин предстал перед судом по обвинению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. В июне его остановили инспекторы ДПС. Проверку алкотестером он прошел на месте. До этого мужчину уже лишали прав. 

Подсудимый вину не отрицал. Сразу признался во всем инспекторам ДПС, потом признал вину в суде. 

Из материалов дела стало известно, что перед встречей с госавтоинспекторами подсудимый встретился с другом. На двоих они выпили 3 литра пива. Курамшин, согласно протоколу допроса, понимал, что совершает преступление. Уголовный кодекс описывает его как статью 264.1 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

«Было установлено, что в выдыхаемом им воздухе содержание алкоголя 1, 297 мг. абсолютного этилового спирта на 1 литр вдыхаемого воздуха», – сообщил обвинитель.

А административному наказанию его уже подвергали, и лишили прав на 18 месяцев. Штраф он выплатил сразу. Обвинитель просит для подсудимого 300 часов обязательных работ и на 2 года лишить права управления транспортными средствами. Защита просит суд принять за смягчающее обстоятельство состояние здоровья подсудимого. Суд, приняв во внимание все обстоятельства дела, вынес решение:  

«Назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года».

У сторон есть 10 суток на обжалование приговора.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное