18+

Альметьевец стал чемпионом турнира на кубок первого президента Татарстана

Иван Телешев усердно готовился к соревнованиям.

Альметьевск стал победителем в турнире по борьбе корэш. Обойдя почти 400 бойцов команда «Ак буре» заняла первое место.  На тренировке у чемпионов побывала наша съемочная группа.

Иван Телешев занимается борьбой корэш уже 7 лет. В конце сентября он стал чемпионом турнира на кубок первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева. А сейчас парень мечтает выиграть уже мировые соревнования.

«Чтобы стать чемпионом нужно тренироваться усердно, не пропускать тренировки. Чтобы была сила воли и характер чтобы был», - рассказал Иван Телешев.

Фаниль Мингазов 8 лет тренирует команду Альметьевска. Раньше она занимала только вторые места, в этом году стала первой. Мужчина гордится своими воспитанниками, ведь борьба на турнире шла серьезная - участвовало почти 400 бойцов.

«Когда сам выигрывал это было одно, а когда ученики выигрывают оказывается вообще другие ощущения. Ты чувствуешь и видишь, что это твой труд», - поделился тренер Фаниль Мингазов.

Готовится спортсмены начали с августа в Азнакаево. В команде 55 человек и 4 тренера.

«Мы не ожидали, что на соревнованиях такие результаты покажут. Даже вот исполнительный директор федерации корэш РТ позвонил нашему председателю. Похвалил наших воспитанников, что они показали красивую борьбу», - отметил Рузиль Ганиев, тренер и исполнительный директор Федерации корэш Альметьевска.

В Альметьевском районе борьбой занимаются почти 300 жителей. Сейчас команда готовится к следующему соревнованию. Турнир пройдет в Казани 1-2 ноября.