18+

Альметьевцы жалуются на уличных музыкантов

В чат-бот ЮВТ-24 обратилась жительница Альметьевска.

В чат-бот ЮВТ-24 обратилась жительница Альметьевска.

Альметьевцы пожаловались на уличных музыкантов, которые играют возле ТРЦ. Наши подписчики написали нам об этом в телеграмм-бот. Они утверждают, что песни мешают жильцам многоквартирных домов, расположенных неподалеку. Наша съемочная группа выехала на место. Что грозит нарушителям спокойствия узнали наши корреспонденты.

 «Пожалуйста помогите прекратить это безобразие. Я устала каждый день — это слушать, - такое сообщение поступило в наш телеграмм-бот телеканала ЮВТ.

Женщина рассказала, что уличные музыканты мешают ей работать из дома. Потому что поют каждый день. 

«Играют они довольно громко. Это мешает и людям, работающим дома и молодым мамам. Которые не могут уложить детей спасть. Хотелось бы, чтобы наш мэр нашел решение, которое примерит интересы уличных певцов и горожан», - говорит наша подписчица.

Мы решили спросить местных жителей, нарушают ли их покой артисты.

«Вообще-то парень молодой там выступал. Вообще хорошо поет. – У вас претензий нет? - Нет», - поделился местный житель.

Выяснилось, что не все жители двора знают, что практически через дорогу от них, как утверждает наша подписчица - ежедневно, можно послушать живую музыку.

«Скажите, вы уличных музыкантов возле ТЦ встречали? – Нет, я с внуком сижу, мне некогда», - ответила нам горожанка.

Работая над сюжетом, мы выезжали в торгово-развлекательному центру несколько раз. Но выступлением мы не насладились.

«Судя по фотографии подписчицы, на этом месте играют уличные музыканты. Но сегодня мы уже второй раз на месте, и не утром, не сейчас во второй половине дня нам с ними встретиться не удалось», - делится наш корреспондент Елена Бауэр.

Однако, найти тех, кто встречал уличного артиста все-таки получилось. Прохожие рассказали, что его творчество помогает скрасить ожидание общественного транспорта.

«Сидишь на остановке, автобус ждешь. Очень интересно послушать. Потому что, люди, которые тут играют, они явно занимаются этим не один год. Хорошо поют и играют на гитаре», - говорит альметьевец.

Ситуацию, о которой писала наша подписчица мы без внимания не оставили, и обратились к юристу. Юрист Оксана Камалиева рекомендовала в следующий раз обратиться в полицию.  В случае, если музыканты будут играть после 10 вечера, тогда им грозит штраф.

Елена Бауэр, Ильнур Залятов Новости юго-востока, новости Татарстана


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное