18+

Альметьевцы пожаловались в «Народный контроль», что коммунальщики сломали скамейку

За прошедший месяц альметьевцы обратились к ответственным службам через портал 86 раз.

За прошедший месяц альметьевцы обратились к ответственным службам через портал 86 раз.

Сломанные альметьевские скамейки, разрушенные велодорожки, мусор, разбросанный рядом с контейнерами и просьбы убрать лед. Такие заявки поступили на сервис народный контроль за прошедший месяц. Часть из них ответственные службы решили. Некоторые находятся в работе. Есть и такие, которые получили мотивированный отказ. 

Контейнеры, расположенные между домами Шевченко 5 и 7, не заполнены до конца. И по какой-то причине буквально в нескольких метрах прямо на земле разбросан мусор.  
А там, где образовалась свалка, должны стоять баки. Об этом написали местные жители в заявке на сервисе «Народный контроль». Они попросили навести порядок на месте.

«Где должны быть установлены контейнеры, навален мусор. Контейнеры перенесены напротив, и опять там образовывается свалка. Просьба перенести контейнеры в надлежащее для этого место и убрать мусор», – обратился пользователь портала. 

Статус этой заявки – в работе. Как и у просьбы отремонтировать покрытие на одной из велосипедных дорожек. 

Также на сайте горожане пожаловались на сломанную скамейку в первом микрорайоне. По версии жителей, виноваты в этом коммунальщики. Заявка поступила на портал 2 дня назад и тоже находится в работе. 

«По причине неаккуратного проведения работ по очистке снега и льда с крыши дома Ленина 113, повредили скамейку возле 6-го подъезда, прошу восстановить».

На улице Девонской жители просили убрать лед с тротуара. Спустя 10 дней после публикации, Департамент развития отчитался о выполненных работах. Это территория дворника Гурама Мустафина. Он следит за порядком здесь 2 года. Раньше обе стороны улицы были закреплены за ним, теперь, по словам мужчины, осталось 4 дома и 2 магазина. Работа сложная. Бывают трудности и в ежедневной работе.

 «Вон, видишь водосток. А здесь нет. Лед такой, лом даже не берет его. Вот такой слой», – объясняет Гумар Мустафин.

Жители города ежедневно оставляют просьбы на сайте. За прошедший месяц альметьевцы обратились к ответственным службам через него 86 раз. 7 заявок сейчас находятся в работе, решено – 50, запланировано – 25. Мотивированный отказ получили 4.

Елена Бауэр, Антон Николаев Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное