16+

Альметьевцы посетили сельскохозяйственную ярмарку

На этот раз фермеры ждали покупателей с семи утра до полудня.

На этот раз фермеры ждали покупателей с семи утра до полудня.

Показать себя, посмотреть на продукты коллег по цеху приехали сельхозпроизводители. Аграрии Альметьевского района представили свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке. Среди них мед, овощи, мясо, сыр и молоко. Встречали покупателей артисты в народных костюмах.

Песнями и плясками встречали альметьевцев на сельскохозяйственной ярмарке. На входе расположился прилавок молочной продукции. Горожанам предложили несколько видов сыра и масла. Последнее можно подсластить медом. Его привез из Чупаево Гамир Идрисов. Мужчина один из лидеров в своем деле. У Гамира Мухаметшовича две пасеки. В деревне Чупаево у него 51 улей, полезным лакомством обеспечены все его близкие и не только.

«Да не только они, но и все соседи. Это и для личного пользования, и на продажу. Я сначала фермером был, овец разводил, но сейчас тяжело уже. Мне 75 лет, сил уже только пасеку держать. Лет 15 уже держу», - вспоминает Гамир Идрисов, пчеловод.

Гамир Идрисов не единственный опытный продавец на ярмарке. Сирина Максимова привозит на сельхозярмарку деревенские продукты уже порядка 20-ти лет. В большой ассортимент её продуктов входит: творог, яйца, сметана и многое другое. Кроме опыта за столько лет у женщины появились и секреты вкусных молочных продуктов. Но главный среди них один.

«Это смотря как кормишь свою коровку, это играет очень большую роль. Нужен всем хлеб, нужно кормить фуражом. Например, они пасутся целый день, приходят, тыкву им, кабачок и фураж», - объяснила Сирина Максимова, фермер.

А для себя жители города могли выбрать овощи здесь же, не отходя далеко.  Лук, морковь, картошка – обязательный набор фермерской ярмарки. У прилавков с мясной продукцией – тоже ажиотаж и постоянная очередь. Говядина, свинина, птица, колбаса, сало – выбор большой. Не отстает в популярности и рыба.

Активную торговлю фермеры вели на рынке. Для них выделили специальную площадку со стороны улицы Аминова. И с каждым часом количество покупателей увеличивалось.

Ярмарка открылась почти 3 часа назад и сейчас продавцам совершенно некогда скучать. Любителей фермерских продуктов все больше и больше возле прилавков.

Ярмарки сельскохозяйственных продуктов проходят в Альметьевске каждый год. На этот раз фермеры ждали покупателей с семи утра до полудня.


Елена Бауэр, Павел Храмов, новости юго-востока.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

1

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное