18+

Альметьевцев волнует чистота во дворах

В ЮВТ-24 написали неравнодушные горожане с просьбой помочь разобраться с ситуацией во дворе по ул. Джалиля

В ЮВТ-24 написали неравнодушные горожане с просьбой помочь разобраться с ситуацией во дворе по ул. Джалиля

Во дворе 10-го дома на улице Джалиля в Альметьевске установлено новое оборудование на детской площадке. Однако, кроме качелей и горок, мы здесь увидели много разного мусора.
Тут часто бывают любители алкогольных напитков. На площадке разбросаны пластиковые стаканчики, пакеты, фантики. Повсюду - разорванные ленты. Жители задаются вопросам, разве могут здесь играть дети. 

«В прошлом году, прям перед зимой, была замена детской площадки. Все обвязали сигнальными лентами. Эти ленты уже полгода висят там. Непонятно, можно пользоваться детской площадкой? Пока это является местом для алкоголиков, которые каждый день распивают напитки в центре города», - такое сообщение пришло в нашу редакцию.

Серафима Умнякова живет в этом дворе уже 54 года. Здесь выросли ее дети. Теперь на площадке играют внуки. 

 «Здесь ведь и дети, и стар и млад. Все хотят чистоту и порядок. – Здесь всегда было так грязно? Или чистили раньше? – Да, нет. Все-таки порядок был. Ну, вы сами видите, чего там мне говорить», - поделилась Серафима Умнякова.

Жители предполагают, что территорию не убирают из-за того, что делать это некому. Двор обслуживает управляющая компания ЖЭУ-3. И, судя по объявлениям на входных дверях подъездов, там не хватает сотрудников.

 «Зарплаты нет и дворников нет. – Как давно нет дворников? – Всю зиму фактически. Один появляется, потом пропадает. Потом снова появляется», - сетуют жильцы.

А если дело до уборки доходит, то делают это только возле подъездов. А небольшой парк засоряют еще и владельцы домашних животных. 

 «С собаками гуляют. Насирают и все. Кругом насрото. Это же никто не убирает за собой. А мусор никто не убирает. Вон!», - рассказал Илья, живущий в этом дворе.

На прошлой неделе начался экологический двухмесячник. Об этом объявил руководитель городского исполкома. Запланированы субботники. Первый пройдет 20-го апреля, второй – 18 мая. В департаменте развития заверили, что приведут мини-парк в порядок.

 «Мы передадим информацию о состоянии мини-парка соответствующей службе, ответственной за его обслуживание. Постараемся ускорить процесс уборки», - ответили нам в ведомстве.

Елена Бауэр, Антон Николаев Новости юго-востока 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное