18+

60-летний юбилей отметило одной из старшейших учебных заведений Альметьевска

Торжество – как одна бесконечная церемония награждения, чтобы никого не забыть.

Торжество – как одна бесконечная церемония награждения, чтобы никого не забыть.

Свой юбилей в этом году отмечает одно из старейших учебных заведений Альметьевска. За 60 лет своего существования счет выпускников музыкального колледжа идет на тысячи. Студенты, педагоги, партнеры и меценаты заведения собрались в молодежном центре «Фабрика», чтобы наградить особо отличившихся.    
Наталья Попова – педагог, блогер, и ведущая почти всех событий Альметьевского музыкального колледжа. За почти 50 лет трудового стажа она успела вырастить не одного профессионального музыканта.

Наталья Попова – бессменный конферансье проекта «Арт-гостиная» – может с уверенностью сказать, отдельную радость у любого наставника вызывают те студенты, которые потом становятся коллегами. Под ее руководством учащиеся дают с десяток камерных концертов в год. И педагоги со стажем находят, чему поучиться у начинающих. 

«Сначала это, конечно, непривычно. Мы же уже давно вошли в педагогическую деятельность, у меня, например, 43 года. Я вижу, насколько наши выпускники уже имеют хорошие навыки, они уже обучены очень многому. Я присматриваюсь к ним, и что-то стараюсь подчерпнуть для себя», - поделилась Наталья Попова, педагог Альметьевского музыкального колледжа.

Еще один педагог музколледжа, который может похвастаться тем, что не дает скучать своим студентам – Олег Якимочев. Уже 10 лет оркестр Альметьевского джаз-клуба приобщает публику к жанру импровизаций. И зимой, и летом – почти круглый год участники ансамбля радуют своего зрителя. Предмет особой гордости президента клуба – в составе все свои. Действующие преподаватели колледжа, половина из которых – его недавние выпускники.      

«В нашем коллективе все профессиональные музыканты, по большому счету, это все выпускники нашего колледжа. Совсем молодых мы пока стараемся особо не привлекать. У нас есть эстрадно-джазовое отделение пока они воспитываются там. И если у нас будут крупные проекты, мы, конечно, будем их привлекать», - рассказал Олег Якимочев.

200 на 100 – почти поровну поделились студенты и педагоги музыкального колледжа. Появилось учебное заведение спустя 11 лет, как Альметьевску присвоили статус города. И с тех пор количество выпускников уже идет на тысячи. Кто-то перебирается в большие города, кто-то находят себя в других сферах, а кто-то возвращается. Гузель Брагина в ряду педагогов уже 10 лет. Недавно Гузель вернулась из декрета, а до этого почти все это время играла на клавишах в джазовом оркестре.   

«Я сама оканчивала музыкальный колледж, училась у Ольги Владимировны Самойленко, поступила в Москву, там окончила академию. И вернулась родные пенаты преподавать», - вспоминает педагог АМК Гузель Брагина.

С перерывами на поздравления, казалось бы, бесконечная церемония награждения продлилась всего полтора часа. Не забыли никого, и студентов, которые заполонили весь зал, даже ступени. Для молодежи организовали дискотеку.      

Тимур Туманов, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное