18+

60 электросамокатов в Альметьевске расположены от Дома правосудия до АГНИ

С одного аккаунта через приложение можно арендовать до 4 самокатов.

С одного аккаунта через приложение можно арендовать до 4 самокатов.

В Альметьевске заработал новый сервис. 60 электросамокатов появились в разных точках города. Чтобы прокатиться на таком, нужно скачать специальное приложение, ввести данные, привязать к нему банковскую карту.  

«Самокаты будут видны в приложении. Точки будут по всему городу расставлены, на данный момент пока это центральная часть города начиная от Дома правосудия и заканчивая нефтяным институтом. В дальнейшем эти локации будут расширяться, в зависимости от потребности города и парк самокатов будет увеличиваться», – объяснял Артур Хасаншин, предприниматель.

С одного аккаунта можно арендовать до 4 самокатов, что удобно тем, кто вышел на прогулку всей семьей.

«То есть это такой способ не вспотев, не крутя педали, в принципе, доехать из одной точки в другую достаточно быстро. Но, я думаю, что парк будет расширяться. Единственная просьба к горожанам - не пробовать их на прочность, если будут активно пробовать, ребята просто продадут и закроют проект», – уточняет Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

По окончании поездки нужно сделать фото, подтверждающее, что самокат исправен. Кроме того, движение самокатов отслеживается оператором и службой безопасности. 

Катерина Машенцева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное