18+

30 тоннами литого асфальта уже заделали дыры на проезжей части

Снег сошел, а с ним и асфальт – так шутят многие автомобилисты с приходом весны. В Альметьевске стартовал ямочный ремонт.

Снег сошел, а с ним и асфальт – так шутят многие автомобилисты с приходом весны. В Альметьевске стартовал ямочный ремонт.

Многие дыры на проезжей части уже заделаны. В их числе – яма на дороге в районе ДК «Нефтьче». По словам горожан, рытвина была такой, что если бы кто-то сходу на неё залетел, точно бы потерял колёса. 

Сотрудники Главного управления автомобильных дорог ликвидируют аварийные дыры в асфальте по всему городу. Бригады работают тремя звеньями.

– Первое звено идет и подготавливает ямы, второе выгребает и грузит мусор, а третье закладывает литой асфальт. На сегодня используем только его, – прокомментировал главный инженер МУП «ГУАД» Рафис Нуришанов.  

Литой асфальт перед укладкой разогревают до 190-250 градусов. Охлаждаясь, он сам набирает прочность, становится твердым и гладким. Работники ГУАД, фиксируя новые дыры в асфальте, обязаны устранить их в течение суток-полутора.

– Уже мы уложили около 30 тонн литого асфальта и заделали 210 квадратных метров аварийных ям. Продолжается работа и по отведению воды с проезжей части, – сообщил Рафис Нуришанов. 

При ремонте участка дороги на улице Аминова рабочие использовали так называемый ветродув. Он зачищает ямку от мусора и влаги. После их сбора начинается самый ответственный момент, когда в пробоину на дороге заливают литой асфальт.  

Дорожные бригады работают круглосуточно. С 5 часов утра до 17 часов вечера трудится одна, после заступает другая. Но устранить разом все ямы не успевают. А автовладельцы Альметьевского района поделились своим мнением, где еще нужен срочный ямочный ремонт.

– Самая плохая дорога от кольца Фахретдина и на мосту большие ямы, который проезжаешь, когда едешь в Урсалу, – поделился водитель Шамиль Валиев.  

– Я из Кульшарипова. Дороги там тоже оставляют желать лучшего. Мы ещё и живём в конце деревни – там вообще... Сами отсыпаем каждый год, складываемся всей улицей – так и поддерживаем нормативное состояние, – рассказал Илкам Исмагилов. 

– В принципе все дороги надо ремонтировать. Сейчас под лужами ямы все равно образуются, – считает один из автомобилистов.   

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов/ Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное