18+

3 статьи, 10 лет: суд Альметьевска рассмотрел дело нетрезвого водителя

В машине подсудимого нашли около 40 граммов сильнодействующего вещества.

В машине подсудимого нашли около 40 граммов сильнодействующего вещества.

Нетрезвому водителю грозит до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрели в городском суде. В отличии от более распространенного алкогольного у мужчины подозревали опьянение наркотическое. Плюс в машине нашли около 40 граммов сильнодействующего вещества. Подсудимому инкриминируют 3 статьи уголовного кодекса. Одна из которых относится к категории особо тяжких. 

«Окончательно назначить наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы. С отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права управления транспортным средством на 2 года», – проинформировал прокурор.  

Подсудимый уже был в разработке оперативников отдела по борьбе с наркотиками. За ним велось наблюдение. И при первой же возможности сотрудники задержали мужчину. В бардачке его автомобиля нашли свертки с наркотиком, изоленту и скотч. Потом последовал обыск в доме. Там оперативники нашли пакетики для фасовки и весы.  

«Осмотрен участок лесного массива близ станции Миннебаево, откуда Наджафаров забрал закладку с данным наркотическим средством», – уточнил прокурор.  

Статья 264.1 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» появилась в деле потому что подсудимый вызвал подозрения полицейских. И от прохождения экспертизы отказался. В марте он уже лишался прав за аналогичное нарушение. Пунхан Наджафаров вину признает лишь частично. С его слов, сбывать наркотики он даже не думал.

«То, что употреблял, и отказался от освидетельствования – признаю и раскаиваюсь в этом. Моя судьба в ваших руках», – говорит подсудимый.  

Защита призывает суд обратить внимание на неубедительные, по ее мнению, доказательства вины подсудимого и на такие же показания свидетеля. 

«Изоленту нашли в доме. Так может это отцовская изолента. Может отец пользовался для хозяйственных нужд. Тоже никого не будем допрашивать. Сулейманов никакого личного интереса не имел, и его мой подзащитный забирает, чтобы он присутствовал и невольно был свидетелем преступных действий. Даже здесь какая-то нелогичность», – подчеркнул адвокат.  

Приняв во внимание все обстоятельства дела, суд вынес решение. У подсудимого есть 10 суток на обжалование приговора о 10-летнем заключении в колонии строго режима. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное