18+

250 мешков мусора собрали в Альметьевске вдоль реки в рамках экологической акции

Рабочие позаботились и о высаженных деревьях – рябинах, березах и елях.

Рабочие позаботились и о высаженных деревьях – рябинах, березах и елях.

Альметьевцы присоединились к федеральной акции «Вода России» и навели порядок на берегах реки Нариманки – от улицы Интернациональной до улицы Герцена. За четыре часа добровольцы убрали с территории 250 мешков мусора и вывезли 4 самосвала сухостоя. 

На субботник выбрались работники предприятия. Они собрали прошлогоднюю листву, пилили сухостой, убрали мусор, среди которого можно было найти и автомобильные шины. Среди добровольцев и Василий Тухтаманов, он выходит на уборку каждый год.

«Я пришел на субботник убрать территорию в детской площадке, по которой гуляют дети, пожилые ходят, чтобы им было приятно», – отмечает Василий Тухтаманов.

Помогать работникам вышли жители ближайших домов. Александра Ладанова говорит, что вместе с сестрой убирается здесь на протяжении двадцати лет. Территория большая, помощь точно нужна. 

«Очень благодарна я им, очень благодарна молодежи, что вышли, организовали, берег стал чистый и приятно, конечно, смотреть, и речку почистили», – рассказывает Александра Ладанова, местная жительница.

 «Наш молодежный комитет предъявил инициативу, чтобы участвовать в этой акции и по просьбе молодежного комитета мы решили выйти и почистить речку», – объясняет Гузель Васильева, председатель ТОС-10.

Жильцы говорят, что так основательно речку давно не чистили. Благодарны работникам предприятия за уборку их любимого места.     
 
Рабочие позаботились и о высаженных деревьях – рябинах, березах и елях. 

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Новости юго–востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное