18+

1,8 млн рублей собрали зрители «ЮВТ-24» для семей, пострадавших от пожаров в Альметьевске

Альметьевцы доказали, что нет чужой беды. 

Альметьевцы доказали, что нет чужой беды. 

Жизнь после пожара – уходящий год принес неприятные сюрпризы для этих семей. Зрители ЮВТ-24 в этом году доказали, что нет чужой беды. Миллион восемьсот – это сумма, которую с помощью неравнодушных жителей собрали для семей, пострадавших в пожарах. 

Елка сгорела, а игрушки остались. Сюжет о семье Мельник стал первым в серии рассказов о погорельцах. В тридцатиградусные морозы они остались буквально без крыши над головой. А мы вместе с ними узнали, что те, кто смотрит новости «ЮВТ-24», это люди, способные придти на помощь совершенно незнакомым. Семье перечислили 700 тысяч рублей. Сегодня практически все работы в доме завершены, появилась даже новая кухня, взамен сгоревшей.

«Теперь я на новой кухне, она еще не доделана, но доделаем. Будут и салаты, первое и второе. В этом году делаем утку с яблоками», – рассказывает жительница Альметьевска Галина Мельник. 

Утка с яблоками, и вся семья Мельник за одним столом. Угощение приготовят и для спасенного после пожара кота Семена. Так они встретят 2022 год и обязательно в своем, восстановленном доме. А итоги подведут уже сейчас.

«В этом году я хотела бы забыть, что мы горели, как страшный сон. А хорошее было то, что я поверила в то, что люди добрые, могут помогать. И что семья, родственники, все сплотились, помогали, строились, убирали», – подытожила Галина Мельник. 

Нина Дмитриевна пока только делится планами, куда поставит елку в следующем году. Семья Тумановых также знакома зрителям «ЮВТ-24» пожаром, в котором сгорел их дом в ночь с 8 на 9 июля. Тогда они не верили, что им смогут помочь и они смогут построить новый дом. Сегодня строительство еще не завершено, но позади них стоят стены их будущего нового дома.

«Большое спасибо, что так помогли нам: и вещами, и деньгами. Всему миру спасибо, всем», – выражают благодарность Тумановы. 

По многолетней традиции в новогодний праздник дети и внуки собирались в их доме. Исключением станет только этот год, пока новый дом строится. 

«Дом-то еще не готовый. Дай Бог, чтобы быстрее сготовить дом.  У сына встретим Новый год. И вас тоже с Новым годом, дай Бог всем здоровья, кто нам помог, кто сочувствовал даже, всем здоровья. На нашем пути много оказывается хороших людей, – отметила Нина Туманова

По примерным подсчетам после выхода сюжетов было собрано больше полутора млн рублей. И это еще одна добрая история, которую мы рассказали с помощью вас.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное