18+

В Альметьевске прошла акция «Ребёнок – главный пассажир»

По 11 сентября в республике проводится мероприятие «Внимание, дети».

По 11 сентября в республике проводится мероприятие «Внимание, дети».

До 11 сентября в Республике Татарстан проходит мероприятие «Внимание, дети». Пока автоинспекторы организуют проверки водителей на дорогах, учреждение «БДД» вместе с дошколятами устраивает профилактические акции. Одна из них – «Ребёнок – главный пассажир». 

Сотрудники учреждения «Безопасность дорожного движения» и ГИБДД проверили, как перевозят маленьких пассажиров, знают ли сами дети о правилах поведения на дороге и в машине. 

Как выяснили взрослые, этому ребенку напоминать о ремнях безопасности не нужно. А чтобы и папа не забыл, дошколята вручили ему памятку. Местом проведения акции «Ребенок – главный пассажир» стал детский сад № 40 «Гуси-лебеди».

Как и в стихотворении, родители 6-летней Амины внимательны к безопасности дочери.
 
«Папа заказывает такси, и он меня пристегивает в кресле», – рассказала Амина Галимова, воспитанница ДОУ № 40.

Яна Скабелькова сама знает, как правильно ехать в машине и пристёгивать ремень безопасности. Папе остается лишь проверить. 

«Я сажусь и сразу пристегиваюсь, пока мою сестренку сажают, папа заводит машину, и мы едем», – объяснила Яна Скабелькова, воспитанница ДОУ № 40.

По 11 сентября в республике проводится мероприятие «Внимание, дети». Госавтоинспекторы проверяют соблюдение водителями ПДД, включая правильность перевозки детей, и знание правил самими ребятами.      

«Количество ДТП с детьми увеличивается в августе-сентябре, когда подростки после продолжительного отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде», – проинформировал Андрей Лиманский, заместитель начальника ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району.

Госавтоинспекторы призывают не оставлять детей без присмотра, особенно вблизи дорог, перевозить их только пристегнутыми и в удерживающих устройствах.

«Перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле или кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. А на переднем сиденье – только в детских удерживающих устройств», – подчеркнул Андрей Лиманский, заместитель начальника ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району.    

13 ДТП с участием детей произошло на альметьевских дорогах за 7 месяцев, один ребенок погиб. 

Сотрудники учреждения «Безопасность дорожного движения» и ГИБДД вручили малышам книжки и карандаши.

Катерина Машенцева, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное