18+

Заросли и подозрительные незнакомцы в кустах: альметьевцы просят навести порядок в их дворе

Во время общегородского субботника деревья наконец-то срубили, но вывезли не везде.

Во время общегородского субботника деревья наконец-то срубили, но вывезли не везде.

Заросший бурьяном двор, отсутствие благоустроенной территории и подозрительные незнакомцы в кустах. Жители домов на улицах Белоглазова и Радищева своими силами борются и с зарослями, и с теми, кто в них собирается. Во время общегородского субботника 16 октября эти деревья наконец-то срубили, но вывезли не везде. 

Загафуран Мириханова – жительница дома №113 на улице Белоглазова. Она негодует – как не выглянешь в окно, то в кустах кто-то постоянно прячется. Двор не просто не радует, а вызывает опасения.

«У нас здесь общественный туалет – окна сюда смотрят – на кухне посуду моешь, а мужики, они не стесняются, даже туда не отворачиваются, все свои нужды здесь справляют», – поделались переживаниями Загафуран Мириханова, местная жительница.

Во время общегородского субботника 16 октября эти заросли вырубили. Но до сих пор те же ветки и мусор остаются под окнами. Когда-то жильцы и сами выходили на субботник, вырубали кусты, убирали заросшую траву в этом дворе. Например, Раиса Токарева сама сажает цветы у подъезда. И тоже наблюдает этот двор из своей квартиры. Решила сделать из палок и веток забор, чтобы высаженные растения не затоптали. И жалуется – возле дома нет ни забора, ни скамеек, чтобы посидеть. А из-за этих кустов страшно выпускать внуков гулять.

«Вы представляете, что тут летом творилось? Тут и кололись, тут малолетки в этих кустах что только не делали!», – восклицает Раиса Токарева, местная жительница.

Пустующее место заросло кустами на месте разрушенного дома. Пенсионеры уже не выдерживают – выглядывают из своих окон и просят прислать бульдозер.

Службы не задержались. На следующий же день начали с помощью техники собирать мешки и сухие ветки. Как сообщил директор Департамента экологии Ильдар Набиуллин, хотели все собрать в день субботника, но было сложно найти технику, которая не заденет газовую линию, проходящую там.

«В тот же день хотели снизу тоже забрать ветки, но не получилось, потому что там низко проходит газовая линия. На сегодняшний день там тоже ведутся работы по очистке – нашли маленький погрузчик, который вытаскивает из-под газовой линии и грузит в КАМАЗ», – проинформировал – Ильдар Набиуллин, директор МБУ «Департамент экологии и благоустройства».

Теперь жители надеются, что на месте пустыря благоустроят территорию или сделают площадку и больше двор не будет опасным для жильцов.

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Семён Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное