18+

В Альметьевске открылась детская игровая площадка в рамках проекта «Мой любимый двор»

Самые благодарные, искренние и эмоциональные жители города - дети. Они с огромной радостью принимают любой, даже самый маленький подарок. А если это новая игровая площадка - их радости нет границ. Накануне во дворе дома 27 по проспекту Тукая был открыт настоящий детский городок. Все жители, и взрослые, и дети собрались...

В Альметьевске открылась детская игровая площадка в рамках проекта «Мой любимый двор»

Самые благодарные, искренние и эмоциональные жители города - дети. Они с огромной радостью принимают любой, даже самый маленький подарок. А если это новая игровая площадка - их радости нет границ. Накануне во дворе дома 27 по проспекту Тукая был открыт настоящий детский городок. Все жители, и взрослые, и дети собрались...

Самые благодарные, искренние и эмоциональные жители города - дети. Они с огромной радостью принимают любой, даже самый маленький подарок. А если это новая игровая площадка - их радости нет границ. Накануне во дворе дома 27 по проспекту Тукая был открыт настоящий детский городок.

Все жители, и взрослые, и дети собрались на праздник двора. Здесь открывается первая площадка в рамках проекта «Мой любимый двор». В планах - открыть 30 детских и спортивных площадок до конца лета. Проект «Мой любимый двор» разработан и осуществляется по инициативе руководителя исполкома Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина. Он предусматривает открытие игровых и спортивных площадок во дворах города, не закрепленных за предприятиями, и в сельских поселениях района.

- Сегодня у нас такой замечательный праздник. Он проходит ежегодно, но сегодня мы его приурочили к открытию этого красивого спортивного комплекса, который нам подарила «Татнефть» с муниципальным районом. Сегодня они будут присутствовать здесь, откроют этот комплекс. Потом мы перейдём на площадку, где будет проводиться концертная программа», - рассказал Юрий Лысенко, заведующий ТОС №4.

Празднование началось с игр и конкурсов для ребят. Они состязались в прыжках на скакалке, бросаниях колец, играх в мяч. Параллельно с играми прошёл концерт. По его завершении с праздником альметьевцев поздравил руководитель исполкома АМР Айрат Хайруллин.

- Дети - это, наверное, самые благодарные жители нашего города, которые всегда могут с большой любовью, большим интересом относиться ко всему, что происходит в городе Альметьевске. Очень важно, чтобы у нас, у жителей, были комфортные условия проживания. Чтобы молодые мамы могли прийти вечером, после работы на детскую площадку, отпустить ребёнка погулять, поиграть. Чтобы молодая мама или молодой папа могли просто посидеть, отдохнуть, почитать книгу», - отметил Айрат Хайруллин, руководитель исполкома АМР.

Забота о подрастающем поколении, создание условий для всестороннего развития, занятия спортом, занятости и досуга каждого ребенка - приоритетные направления социальной политики Республики Татарстан и руководства района. Заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию компании «Татнефть» Рустам Мухамадеев также поздравил жителей и пожелал детям активного отдыха. Ленту на пути к долгожданной детской площадке гости разрезали вместе с воспитанниками подросткового клуба «Искра».

Новая песочница, горки, качели и яркие скамейки уже ждали детей. Отличное настроение и неподдельные эмоции малышей - лучшее доказательство того, что праздник действительно удался.

- Очень красивая. Очень впечатления радостные, - поделилась Ирина Капралова.

- Мне очень нравится эта площадка, потому что у нас такой ещё не было. Здесь очень интересно сейчас проводить время каждый день, - говорит София Антонова.

- Очень хорошая горка, даже есть качели. Можно где-то полазить, можно ещё что-то поделать, - говорит Никита Малышев.

- Мы с другого двора, узнали, что здесь открытие, пришли. Очень красивый двор, очень хорошо организовали, спасибо. По возможности будем приезжать, потому что очень хорошая площадка. Хотя у нас тоже всё хорошо, но эта детям больше понравилась, - рассказывает Айгуль Тамакова.

Пока ребята осваивали новую площадку, Айрат Хайруллин встретился с жителями микрорайона. Каждый желающий мог задать интересующий вопрос руководителю.

Кроме этого, Айрат Хайруллин объявил о начале конкурса фотографий «Мой любимый Альметьевск». Любой житель сможет поделиться видами любимых мест родного города. Для этого нужно выложить свои фотографии в социальных сетях Instagram или Twitter под хештегом #ЛюбимыйАльметьевск. В конце лета будут подведены итоги и проведена выставка лучших работ.

Эльвина Хурамшина, Илькам Ахметзянов, Альметьевск ТВ

Поддержите нашу телекомпанию своим голосом! http://tatmedia.ru/legends/79/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное