18+

На улице Гагарина в Альметьевске приступили к формированию кроны деревьев

Продолжается другая работа: еженедельно озеленители пропалывают грядки с цветами, из-за жаркой погоды растениям нужен ежедневный полив. 

Продолжается другая работа: еженедельно озеленители пропалывают грядки с цветами, из-за жаркой погоды растениям нужен ежедневный полив. 

На улице Гагарина пышным деревьям бензоножницами придают округлую форму. Это первая стрижка вязов мелколистных за долгое время – последний раз их стригли в начале сентября. Теперь крона похожа на ананас. А чтобы дотянуться до верхушки, которая находится на уровне около 2,5 метров, понадобится подъемник. Примерно через месяц процедуру повторят. 

Около драмтеатра озеленители пропалывают грядки. То, что от разнообразия цветов здесь разбегаются глаза, целиком их заслуга. На одном участке красуется около 4000 петуний. Сейчас им около двух месяцев. 

«К сожалению, они радуют нас своей красотой недолго. Как только наступят первые морозы, уже, когда бывает середина октября, начало ноября. С первых заморозков они погибнут, к сожалению. Мы будем их просто убирать и будем готовить почву к весне, к дальнейшей посадке», –  рассказала Людмила Никитенкова, начальник участка благоустройства и озеленения МУП «ГУАД»

А на другой грядке, по соседству с ещё одной партией 4000 однолетних петуний расположились многолетние розы. Их около полутора тысяч, и растения радуют альметьевцев уже 2 года подряд. 

«Раз в неделю мы все равно стараемся все клумбы города пройти. Прополоть от сорняка. Все это производится нашими сотрудниками. Сотрудниками участка озеленения, вручную. Чтобы наших жителей цветы радовали», – призналась Людмила Никитенкова, начальник участка благоустройства и озеленения МУП «ГУАД»

Из-за жары цветам нужен ежедневный полив. Тогда услада для глаз продлится дольше. Но не больше положенного срока – город останется красочным до первых осенних заморозков. 

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное