18+

Более 20 улиц отремонтировали альметьевские дорожники с начала года

В республике в 2020 году в планах отремонтировать почти 239 км дорог и 4 моста, построить и реконструировать около 50 км дорог, 3 путепровода и 7 мостов. А за счет средств муниципального дорожного фонда собираются привести в нормативное состояние 120 км дорог. 

В республике в 2020 году в планах отремонтировать почти 239 км дорог и 4 моста, построить и реконструировать около 50 км дорог, 3 путепровода и 7 мостов. А за счет средств муниципального дорожного фонда собираются привести в нормативное состояние 120 км дорог. 

Этой весной дорожники начали ремонт проспекта Строителей. А позже приступили к одной из самых больных точек в городе -  эстакаде на улице Джалиля. На работы из дорожного фонда выделили 42 млн. рублей. На мосту не было капитального ремонта почти 20 лет. Сначала там выполнили фрезерование и уложили выравнивающий слой асфальта. 

«Из этих денег была сделана улица Строителей в полном объеме. Поменяли верхний слой покрытия и привели в нормативное состояние», – рассказал Рафис Нуришанов главный инженер МУП «ГУАД».

В Колхозном переулке, на улицах Грузинская, Красная и Мажита Гафури в этом году заменили верхний слой асфальта. Отремонтировали также улицы Нариманова, Больничную, Солнечную, Камалетдинова и Девонскую. А в рамках программы «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети», на реализацию которой было предоставлено 50 млн. рублей, сделали ремонт улиц Нефтяников, Лермонтова и ряда других. 

«По микрорайону РТС, улица Сайдашева, улица Тюленина, улица Малая. По агропоселку были сделаны улица Уральская, Сыртлановой и Цветочная. И по улице Макаренко, переулок Макаренко, Овражной», – рассказал Рафис Нуришанов главный инженер МУП «ГУАД».

Ремонтом дорог работа городского управления автодорог не ограничивается. Сотрудники ухаживают за городскими клумбами, косят траву, подстригают деревья. А из-за жары каждый день поливают цветы.

 «Все, где вновь посажены деревья заливаем. У нас работают круглосуточно днем - 5 единиц и ночью - 5 единиц водовозки. Чтобы содержать в такой красоте наш город», –  поделился Рафис Нуришанов.

Также дорожники занимаются реализацией республиканского проекта «Наш двор». Прокладывают новые тротуары и дороги внутри кварталов, расширяют парковку, устанавливают бордюры. Со старта программы на контроле у сотрудников Городского управления автомобильных дорог 17 территорий. Более чем в 10 работы завершены, остальные будут готовы в течение недели. В этом году планируют ремонт 52 дворов в Альметьевске. В целом за пять лет в городе в рамках программы отремонтируют свыше 500 дворов. А в республике до 2024 года благоустроят более шести с половиной тысяч дворовых территорий.  Помимо этого, в Татарстане в 2020 году планируют отремонтировать почти 239 км дорог и 4 моста, построить и реконструировать около 50 км дорог, 3 путепровода и 7 мостов.

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное