18+

Альметьевцы в октябре оставили 170 обращений в «Народном контроле»

Самые распространенные заявки – отсутствие записи на прием к врачу.

Самые распространенные заявки – отсутствие записи на прием к врачу.

Альметьевцы на портале «Народный контроль» в октябре  чаще всего жаловались на отсутствие записи на прием к врачу. С такой проблемой столкнулись жители при попытке записаться к педиатру через госуслуги, но расписания не обнаружили, только два сообщения: 

«В связи с переходом медучреждений на новую систему при записи на прием к врачу возможно отсутствие специалистов и свободных слотов для записи».

«У вас не указан участок, либо у специалиста отсутствует расписание. Обратитесь в регистратуру. По вопросу отсутствия расписания Вы можете направить заявку в систему Народный контроль, указав адрес больницы, специализацию врача и номер участка». 

За октябрь на портале набралось 25 заявок с похожими жалобами. Минздрав ответил на каждую. 

«В связи с переходом с 1 октября на автоматизированную информационную систему, изменены условия предварительной записи на прием к участковому врачу-педиатру. Электронная запись на прием к участковому врачу осуществляется через портал Госуслуг РФ».

Записаться жители не смогли и в ЦРБ к участковым врачам. На это Минздрав сообщил, что причина – сложная ситуация с ростом заболеваемости. 

Осенняя грязь стала еще одним поводом для жителей обратиться в «Народный контроль». На неровных дорогах собираются большие лужи, а некоторые из улиц размывает. Вопрос состояния дорог становится острее с наступлением дождливого сезона.
 
Заявку запланировали. Также жители Альметьевска просили установить освещение на некоторых улицах, так как темнеть стало рано. Таких заявок на портале – 17 за октябрь. Нет света и возле территории школы № 24.  

«Прошу решить проблему с освещением во дворе школы и прилегающей территории. Переходить дорогу в полной темноте опасно для жизни. Детей не видно на пешеходном переходе», – написал житель города.

Пока статус заявки «в работе». Жители обнаружили и отсутствие освещения возле 11-ой школы. 

«Нет освещения вокруг территории МБОУ СОШ №11 и недостаточно освещения на территории школы, горит один фонарь, установленный на здании, и тот закрыт деревьями. Школа работает в 2 смены, дети ходят по темным переулкам, где все заросло кустарниками», – сообщил пользователь. 

Заявку решили спустя неделю. 

А вот – заявка из числа необычных. Знак «Парковочное место» оказался неправильно установлен – не той стороной. Для кого он, не ясно.

«На парковке напротив ДК «Иске Элмэт» знак парковка висит непонятно как», – отметил неравнодушный житель.

Службы с решением заявки не затянули – табличку быстро поправили. Всего за октябрь жителями Альметьевска было отправлено примерно 170 заявок. Из них – 75 решены, 32 – в работе, 58 запланированы. На 10 получен мотивированный отказ. 

Рената Столярова, Новости юго-востока  

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное