Капитальный ремонт жилых домов подходит к концу. По плану в этом году должно быть отремонтировано 62 дома. В большинстве из них работы уже успешно завершены. Но иногда возникают ситуации, когда жильцы не слишком довольны строителями. Именно в такую ситуацию попала жительница одного из домов. В проблеме разбиралась съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».
Скопировать ссылку
Капитальный ремонт жилых домов подходит к концу. По плану в этом году должно быть отремонтировано 62 дома. В большинстве из них работы уже успешно завершены. Но иногда возникают ситуации, когда жильцы не слишком довольны строителями. Именно в такую ситуацию попала жительница одного из домов. В проблеме разбиралась съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».
Капитальный ремонт все еще идет в доме по улице Заслонова. На первый взгляд все нормально: входные двери в подъездах поменяли, кровлю отремонтировали. Жительница дома Зульфира Валеева, которая добровольно взяла на себя обязанность по контролю за качеством ремонта, обратилась в телекомпанию с проблемой, которая якобы возникла в результате ремонтных работ.
– У нас капитальный ремонт идет. Когда крышу делали, что-то забивали и повредили дверь квартиры. В июне вот сделали крышу до конца, и вот у нее дверь стала отходить, – рассказала жительница дома Зульфира Валеева.
Уже несколько месяцев вокруг дверной коробки видны заметные щели. А из косяков один за другим выпадают гвозди. Хозяйка квартиры, семидесятивосьмилетняя Александра Куликова вместе с Зульфирой Валеевой обращались за помощью в Департамент жилищно-коммунальных услуг и к подрядчикам. Но сотрудники в один голос утверждают, что никакой вины рабочих здесь нет. А дверь просто давно нуждается в ремонте. Обратились и мы в Управляющую компанию «Надежда», она обслуживает этот дом. Женщина, которая представилась как мастер Хабибуллина, тоже уверяет, что ремонт здесь ни при чем.
– Какой может быть дефект от ремонта кровли? Они даже ничего на кровле не делали. Там просто был настил. Там ничего не демонтируется, был рубероид - на него сделали скатную кровлю. Там ничего не делалось, – пояснила мастер.
То же самое повторяет и инженер управляющей компании Валентина Голикова. Ремонт крыши никак не мог повредить дверь в квартире. Она уже была в неважном состоянии.
– Наша компания никого отношения к капитальному ремонту не имеет. И на самом деле фактически никаких дефектов на дверях нет. Там работал подрядчик, курирует Департамент ЖКХ. На дверях ничего не испорчено. Дверь в нормальном состоянии, – прокомментировала инженер Валентина Голикова.
Но пенсионерка уверяет, что именно после капремонта в двери образовались значительные щели. И единственное о чем она просит, это вернуть входную дверь в прежнее состояние.
– Мне не надо новую дверь, но сделали бы хоть хорошо, как было, – попросила Александра Куликова.
По словам подрядчиков, никакой вины рабочих в сложившейся ситуации нет. Ведь такая проблема возникла лишь в одной квартире. Но, тем не менее, строители откликнулись на просьбу.
– Когда производился ремонт крыши, бабушка говорит, что дверь повредилась из-за ремонта крыши. Мы считаем, что это не из-за этого. Просто, похоже, что старая дверь. Из-за ремонта крыши через две плиты выше дверь никак не должно повести. Из уважения к старости решили помочь ей отремонтировать дверь. Были щели, здесь пропенили, дверь усилили анкерными болтами, поставили утеплительные полоски. Сейчас бабушка вроде бы довольна, – рассказал представитель ООО «Капитал» Юрий Макаров.
– Пойдет, дочка, пойдет. Теперь вон какие гвозди воткнули, – заметила Александра Куликова, пенсионерка.
Проблема, вроде бы, решена. Входную дверь привели в надлежащий вид. А главное – Александра Ивановна теперь спокойна за свое имущество.
Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Комментарии