Адрес: 423450, г. Альметьевск, ул.Ленина, 98, 2-ой подъезд

Тел.(факс): +7(8553)32-18-80, 32-18-88, +7(843) 222-09-83 доб.1766, 1767

Вечером 29 января в Бугульминскую ЦРБ был доставлен 29-летний мужчина, у которого медики зафиксировали многочисленные рваные раны руки.

Сотрудники полиции, отрабатывая поступившее сообщение, установили, что житель Бугульмы пострадал в результате действий своего 24-летнего знакомого, который на почве неприязненных отношений натравил на него собаку. Пострадавший получил серьезные травмы: врачам пришлось ампутировать ему руку.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый – неработающий, ранее судимый местный житель – был задержан сотрудниками уголовного розыска. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Опубликовано в Горячие новости

Матч «Нефтяника» и «СКА-Невы», пожалуй, можно назвать центральным в прошедшем туре Чемпионата ВХЛ.

Встречались команды, идущие в непосредственной близости в турнирной таблице. Воспользовавшись выходным днем и тем, что «Нефтянику» будет противостоять интересный соперник, во дворец спорта «Юбилейный» пришло большое количество болельщиков.

Матч альметьевцев с «армейцами» не был насыщенным на голы. Но от этого не стал менее интересным. За три периода команды смогли по разу огорчить друг друга. На девятой минуте голкипера хозяев Илью Голубева переиграл Филипп Толузаков. В середине третьего игрового отрезка вратаря гостей заставил капитулировать Никита Ядроец.

За несколько секунд до сирены «СКА-Нева», создав несколько опаснейших моментов, заставила понервничать болельщиков «Нефтяника». Но две единички на табло остались до сирены. В овертайме удача склонилась в сторону соперника – 1:2.

В понедельник, 5 февраля, «Нефтяник» «скрестит клюшки» с лидером чемпионата, еще одной питерской дружиной «Динамо».

Пресс-конференция

Евгений Попихин («СКА-Нева»): - Я думаю, получился отличный матч. Обе команды играли в быстрый, жесткий и атакующий хоккей. Все ребята молодцы, смогли вырвать победу в овертайме. Нас с победой.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Поздравляю соперника с победой. Он, наверное, больше заслуживал получить два очка. По сегодняшней игре мы рады и одному, До этого гости восемь периодов подряд не пропускали, а мы все-таки смогли отыграться. Скажу, что те моменты, что создавали, нужно реализовывать. Тогда есть шанс выиграть, а так - одно очко. Идем дальше.

Информация пресс-службы АХК «Нефтяник»

Об опасных и неблагоприятных явлениях на территории Республики Татарстан предупреждает Гидрометцентр.

Вечером 4 февраля, ночью и днем 5 февраля 2018 г. при прохождении активных фронтальных разделов на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидаются:

- очень сильный южный ветер 15-20 м/с, местами порывами до 25 м/с;

-  сильные осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя, дождя;

-  метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее;

- местами гололед, туман;

- на дорогах образование сильной гололедицы и снежных заносов;

- сход снега с крыш зданий.

На центральном катке в Альметьевске на площади Нефтяников проходят первые игры хоккейных команд. Участие принимают команды юго-востока и других районов Татарстана.

Цель турнира – возродить хоккейные традиции игры на свежем воздухе. Правила просты: 6 игроков в команде, игра на время по схеме «четыре на четыре» и полное отсутствие вратарей. Ворота представляют собой конструкцию из четырех, уложенных на лед автопокрышек с отверстиями, куда нужно загнать шайбу. Каждая игра проходит в два периода по 15 минут с 5-минутным перерывом. Матчи проходят по олимпийской системе (с выбыванием).

Серия хоккейных соревнований необычного формата «четыре на четыре» пройдет не только в Альметьевске. Всего турнир примут у себя 12 городов. Победители этапов примут участие в национальном финале, который состоится в начале марта этого года.

В Альметьевске инспекторы ГИБДД задержали сотрудника уголовного розыска, подозреваемого в наезде на пешехода. Потерпевший госпитализирован в больницу.

Полицейский, 3-го февраля, в 5 часов утра, совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Спустя двадцать минут он был задержан.

По предварительным данным сотрудник находился в состоянии  алкогольного опьянения, от медосвидетельствования отказался.

На месте работает комиссия под руководством начальника Управления по работе с личным составом и заместителя начальника Уголовного розыска МВД по Республике Татарстан.

Принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Кроме того, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

В рамках республиканской программы планируется отремонтировать почти 130 зернотоковых хозяйств на 373 млн рублей.

С 2018 года в Татарстане стартует программа капитального ремонта зернотоковых хозяйств.

В рамках республиканской программы планируется отремонтировать 127 зернотоковых хозяйств на 373,2 млн рублей.

Ожидается, что новая программа будет способствовать улучшению условий хранения зерна и сохранению его товарного качества, сообщает ИА «Татар-информ».