Адрес: 423450, г. Альметьевск, ул.Ленина, 98, 2-ой подъезд

Тел.(факс): +7(8553)32-18-80, 32-18-88, +7(843) 222-09-83 доб.1766, 1767

Татмедиа
События
ИА Татар-информ

Авария случилась на проспекте Ямашева в Казани. Легковой автомобиль «Лада Приора» столкнулся с грузовиком «ДАФ», а затем с автомобилем CHANGAN пишет ИА «Татар-информ».

Сообщение о дорожном инциденте поступило на единый номер вызова экстренных служб 112 в Казани накануне в 8.58. На место выехали сотрудники поисково-спасательной части № 48. Сотрудники МЧС оцепили место ДТП и отключили аккумуляторы автомобиля, чтобы исключить возможность возгорания. Водитель «Лады» от госпитализации отказался. Другие участники аварии не пострадали.

Опубликовано в Горячие новости

На международной выставке «Комтранс» в Москве КАМАЗ покажет свой первый перронный автобус, пишут «Вести КАМАЗа».

Основой для этой модели стал серийный городской низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52. У автобуса три двухстворчатые двери с правой стороны и две сближенные двухстворчатые с левой. Все они оборудованы функциями противозащемления и аварийного открывания.

Дополнительные площадки для багажа оборудованы в задней части автобусного салона.

Познакомиться с новинкой можно будет на стенде компании в рамках международной выставки «Комтранс», которая открывается на следующей неделе в Москве.

В период с января по август 2017 года зарегистрировано 5 несчастных случаев со смертельным исходом.

В Татарстане снизилось количество несчастных случаев на стройках, закончившихся гибелью рабочих, сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин, в рамках совещания по вопросам строительства и реконструкции объектов, состоявшегося сегодня в Кабинете министров РТ.

Согласно оперативным данным Государственной инспекции труда в РТ, в период с января по август 2017 года зарегистрировано 20 несчастных случаев, 5 из которых со смертельным исходом. За аналогичный период 2016 года показатель составлял 6 подобных случаев.

«Идет снижение смертельных случаев. В целом, аналогично периоду 2016 года. В этом году на строительных площадках надо провести еще достаточно времени. Поэтому нужно принять все меры о недопущении нарушений в области охраны труда», — заявил министр.

Характерные нарушения при строительстве были выявлены на нескольких объектах. Среди них — завод по производству санитарно-гигиенической бумаги «Алабуга» и распределительный центр «Чистополь». В обоих случаях составлены протоколы об административных правонарушениях.

Информация: ИА «Татар-информ»

В следующем туре 6 сентября казанцы сыграют в Екатеринбурге с «Автомобилистом.

Накануне казанский «Ак Барс» провел пятый матч регулярного чемпионата КХЛ, юбилейного, 10-го сезона. Казанцы проиграли «ХК Сочи» со счетом 0:5, продемонстрировав «беззубую» игру в нападении.

Вывеска матча была интригующей. Только «Ак Барс» на старте чемпионата до сих пор не потерял ни одного очка, уверенно победив в предыдущих четырех домашних встречах. Сочинцы же приехали в Казань из Уфы, где позавчера потерпели самое крупное в своей краткой истории поражении, 3:11. Вопрос, как этот разгром отразился на курортниках. Как оказалось, хорошо отразился.

Отметим, что в состав хозяев вернулся их капитан, нападающий Александр Свитов, отбывший дисквалификацию за матч-штраф в игре с «Амуром», он заменил Федора Малыхина в четвертой пятерке. Сама же игра, как и все предыдущие в этом сезоне, началась весело и лихо. За первую половину стартового периода соперники успели по разу сыграть в большинстве/меньшинстве, но успеха не добились. Гости явно пытались доказать, что уфимская катастрофа забыта и проанализирована. Работы у Гарипова было много. И в конце первой двадцатиминутки соперники вновь по разу получили возможность сыграть в большинстве, и на этот раз забить никому не удалось. Щит оказался крепче меча. Как при игре в неравных составах, так и в равных, 0:0 на табло, броски в створ ворот 9-9, все логично.

А вот первое же удаление в рядах хозяев во втором периоде, две минуты схлопотал Альберт Яруллин, стало для них роковым. Гарипов, закрытый своим и чужими игроками, не среагировал на дальний бросок защитника гостей Михаила Мамкина, 0:1. Успех изрядно добавил сил и настроения южанам. В какой-то момент они даже перехватили инициативу и к громкому негодованию трибун, разразившихся по такому поводу громким свистом, стали подолгу и почасту гостить в хозяйской зоне. В конце периода гости заработали два удаления подряд и на целых 75 секунд остались втроем против пятерки «барсов». Увы, казанцы не сумели воспользоваться столь шикарным подарком со стороны сочинцев, отстоявших свои ворота.
В третьем периоде хозяева с первых же секунд бросились отыгрываться, атаковали много и часто. Атаковали, атаковали и пропустили острую контратаку гостей. Бросок Павла Падакина Гарипов отбил, но помешать добить шайбу в свои ворота Вадиму Щеголькову не успел, 0:2. Играть оставалось еще 16 с лишним минут, но отчего-то пессимизм стал прибавлять. Нападение «Ак Барса» показывало нулевое КПД. Хуже того, за пять с половиной минут до конца третьего периода казанцы остались на 11 секунд втроем против пятерых соперников. И «Сочи», в отличие от «Ак Барса», такого подарка судьбы не упустил, реализовал двойное большинство, 0:3. Отличился на пятачке игравший некогда в Казани Евгений Лапенков. И на этом проблемы хозяев не закончились, через минуту в их ворота влетела еще одна шайба, 0:4, а через пару минут еще одна, 0:5. Неожиданный результат, но закономерный, все по игре.

В следующем туре 6 сентября казанцы сыграют в Екатеринбурге с «Автомобилистом. В активе «Ак Барса» 12 очков из 15 возможных.

«Ак Барс» (Казань) – ХК «Сочи» (Сочи) – 0:5 (0:0, 0:1, 0:4). Шайбы забросили: Мамкин (25), Щегольков (46), Лапенков (55), Уэллман (56), Иванов (58). Штраф: 12-24.

«Ак Барс»: Гарипов. Марков — Яруллин, Секач — Ландер —Азеведо; Абросимов — Токранов, Галиев — Ткачев — Чибисов; Охтамаа — Мусин, Глинкин — Попов — Глухов; Михаил Сидоров, Лукоянов — Свитов— Язьков.

Информация и фото: ИА «Татар-информ»

Происшествие случилось на 15-м км автодороги Набережные Челны – Заинск.

На 15-м км автодороги Набережные Челны – Заинск загорелся под капотом большегруз «Скания» с полуприцепом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на материалы пресс-службы ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о дорожном инциденте поступило на единый номер вызова экстренных служб 112 в Набережных Челнах и Тукаевском районе сегодня в 2.34. Водитель сообщил, что почувствовал запах гари, остановился и увидел, что автомобиль под капотом горит. На место выехали сотрудники поисково-спасательной части № 72. Сотрудники МЧС в считанные минуты, ликвидировали возгорание, отключили аккумулятор автомобиля и провели психологическую беседу с водителем, который был в шоковом состоянии. От госпитализации мужчина отказался.

Рабочие не отгородили колодец на время выполнения работ и не выставили предупреждающие знаки.

В Нижнекамске около жилого дома двое рабочих проводили работы в канализационном колодце. В то время, как один из них вылезал из колодца, на него наехал автомобиль «Ниссан Жук», за рулем которого была женщина. Об этом пишут «Вести КАМАЗа».

Женщина выезжала с автопраковки и залетела на бордюр, а затем на колодец. В результате пострадавший получил перелом ребер и был госпитализирован. Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах происшествия. Рабочие не отгородили колодец на время выполнения работ и не выставили предупреждающие знаки.

С днем рождения вас, уважаемый именинник, поздравляют администрация, профсоюзный комитет и весь коллектив Альметьевского трубного завода.