Адрес: 423450, г. Альметьевск, ул.Ленина, 98, 2-ой подъезд

Тел.(факс): +7(8553)32-18-80, 32-18-88, +7(843) 222-09-83 доб.1766, 1767

События
ИА Татар-информ
07.02.2018 11:44

Альметьевск принял российский турнир «Red Bull. Шлем и краги»

Это необычные соревнования, которые проводятся на открытых катках. Турнир проходит в Альметьевске впервые. Участие в соревнованиях приняли 28 команд со всех уголков Татарстана. Кто стал победителем турнира, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ».

В воскресное утро любители хоккея собрались на городском катке. В этот день альметьевцев ожидало захватывающее шоу. Впервые нефтеград принимал соревнования по хоккею в новом формате. Около тридцати команд приехали поучаствовать в игре, которая больше напоминала любительский дворовый хоккей. На торжественном открытии участников турнира, гостей города и любителей спорта поприветствовали заместитель генерального директора компании «Татнефть», директор хоккейного клуба «Нефтяник» Ринат Шафигуллин и заместитель руководителя исполнительного комитета Светлана Лаптева.

– Такой формат 4х4 действительно проводится впервые в нашем городе. И отдельная благодарность организаторам, команде «Ред Булл» за оказанное доверие за проведение такого мероприятия на нашей земле. Огромная благодарность нашей любимой компании «Татнефть»,  поблагодарила Светлана Лаптева, заместитель руководителя исполнительного комитета.

Центральный каток был поделен на две части. Предполагается, что играть должны одновременно 4 команды. В каждой по 4 игрока без вратарей. Матч длился два периода по 15 минут. Вместо привычных хоккейных ворот – конструкция из четырех автопокрышек с двумя отверстиями, куда и нужно было загнать шайбу. Необычная игра пришлась по душе хоккеистам-любителям. Первая игра прошла между командами «СПС» из Нижнекамска и «Black Bulls» из Альметьевска.

– В Альметьевске я не ожидал, что в Татарстане два таких города участвуют. Я очень рад, что сюда приехал, даже ближе,  признался Виталий Максимов, капитан команды «СПС», г. Нижнекамск.

Матчи проводились по олимпийской системе, то есть «навылет». Интересная игра получилась между альметьевскими командами «Oilers-1» и «Танкер». Казалось бы, первый период «танкеры» полностью провалили со счетом 1:4. Но во втором отрезке за минуту до конца основного времени команде удалось сравнять счёт. И все-таки за 20 секунд до решающего свистка их соперники забили решающий гол. А по правилам турнира поражение означает исключение.

– Играли, боролись, обе команды сильные. Но соперник оказался сильнее. Не повезло. В конце вроде сравняли 4:4. Но им повезло больше, они забили пятый. Они выиграли, мы проиграли,  рассказал Марс Ахметов, команда «Танкер», г. Альметьевск.

В финале же столкнулись команды «Tatneft Bull» и «Oilers-2». С преимуществом в две шайбы верх взяли хоккеисты «Tatneft Bull». Теперь счастливчикам предстоит отстаивать честь города на финальном этапе турнира в Москве. Альметьевск - не единственный город, который принял хоккейный турнир. Соревнования пройдут в 11 городах России, где смогут принять участие как любители хоккея, так и профессиональные спортсмены.