Адрес: 423450, г. Альметьевск, ул.Ленина, 98, 2-ой подъезд

Тел.(факс): +7(8553)32-18-80, 32-18-88, +7(843) 222-09-83 доб.1766, 1767

ИА Татар-информ
07.11.2017 09:53

Русские жители Харбина болели за альметьевский «Нефтяник»

«Нефтяник» провел первую встречу в Китае. Альметьевцы «скрестили клюшки» с «КРС Хейлунцзян».

Хозяева открыли счет матча на двенадцатой минуте, но их преимущество продержалось недолго. Уже вскоре Александр Чиглинцев воспользовался пасом Аслана Раисова и счет стал 1:1. Не прошло и двух минут, как Данил Воеводин вывел «Нефтяник» вперед. За секунду до второго перерыва он же оформил дубль и «гол в раздевалку» - 1:3.

В заключительной трети матча хозяева отыграли одну шайбу и в концовке игрового времени пошли ва-банк, сняв вратаря. Этим воспользовался Даниэль Насыбуллин. Он отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет 2:4.

За «Нефтяник» болели выходцы из России, живущие или учащиеся в Китае. Двенадцать человек откликнулись на приглашение фан-клуба альметьевской команды и пришли на ледовую арену. Некоторые из них впервые присутствовали на хоккейном матче. Теперь с уверенностью можно сказать, что за альметьевскую команду болеют и в Китайской народной республике.

8 ноября «нефтяник» сыграет с еще одной китайской дружиной «Ценг Тоу» г. Цзилинь.