18+

В Альметьевской ЦРБ появилось новое медоборудование

Пациенты Альметьевской центральной районной больницы теперь получают лечение в более комфортных условиях. В поликлиниках прошел масштабный ремонт, а для хирургического отделения приобретено новое оборудование. Подробности в материале корреспондента телекомпании "Альметьевск ТВ".

Пациенты Альметьевской центральной районной больницы теперь получают лечение в более комфортных условиях. В поликлиниках прошел масштабный ремонт, а для хирургического отделения приобретено новое оборудование. Подробности в материале корреспондента телекомпании "Альметьевск ТВ".

Альметьевск активно внедряет инновационные технологии в сфере медицины. Современные методы лечения с применением высокоточного оборудования способны снизить риск осложнений и сократить время реабилитации больных. Так, в центральной районной больнице врачи хирургического отделения теперь проводят операции с использованием новой аппаратуры. Электрохирургический звуковой генератор и видеоэндоскопическая стойка с гармоническим скальпелем. За этими сложными названиями стоят жизни сотен пациентов.

– Что позволяет эта аппаратура? Позволяет сократить время операции в среднем на 50%. Сократить травматичность операции. И конечно, это все позволяет быстрее выздороветь больным. Быстрее восстанавливаются, быстрее приходят домой, выписываются, быстрее выходят на работу. И соответственно, с наименьшими осложнениями, практически без осложнений, – говорит Марс Ахмадиев, заведущий хирургическим отделением.

Операции с применением этого оборудования проводятся ежедневно. С начала года здесь было прооперировано около четырехсот больных.

– Вот мне буквально вчера сделали операцию на новом оборудовании, которое недавно вот установили здесь. Я очень благодарна врачам, они такие внимательные, и спасибо всем, кто принимал в этом участие. Все хорошо, все замечательно, идем на поправку, скоро будем дома, – Елена Еврасова.

Приобрести оборудование и тем самым поднять качество лечения на более высокий уровень больнице помогла компания «СМП-Нефтегаз». На эти цели предприятие направило 800 тысяч рублей.

– Замечательно, что позитивные изменения затронули и Альметьевскую центральную районную больницу. В рамках программы по модернизации здравоохранения Республики Татарстан проведен капитальный ремонт давно уже морально устаревших зданий поликлиник №1 и 2, входящих в структуру ЦРБ. В больнице сейчас элементарно приятно находиться посетителям. В ходе перепланировки помещений созданы гораздо более комфортные условия и для пациентов, и для медицинского персонала, – сказал Рафаэль Габдрахманов, главный врач ЦРБ.

Центральной районной больнице еще есть над чем работать. Но она постепенно решает наболевшие вопросы. В том числе и благодаря поддержке благотворителей. 

 

Татьяна Леонтьева, Ильдар Гимаев, Альметьевск ТВ

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное