18+

Из-за вспышки коронавируса Роспотребнадзор призвал информировать о гражданах, прибывших из-за рубежа

Из-за угрозы коронавируса в Татарстане введен особый режим. Решение было принято республиканским штабом по борьбе с распространением болезни по поручению президента Рустама Минниханова. Режим продлится до 15 апреля.

Из-за угрозы коронавируса в Татарстане введен особый режим. Решение было принято республиканским штабом по борьбе с распространением болезни по поручению президента Рустама Минниханова. Режим продлится до 15 апреля.

В это время будут действовать ограничения при проведении массовых мероприятий. Международные спортивные мероприятия перенесут, а матчи будут проходить без зрителей. Проведение культурных мероприятий также на время отложат. 


Гастрольные туры возможны только при условии соблюдения требований безопасности. Госслужащие не смогут выезжать в командировки за рубеж.  Такой же запрет рекомендуют ввести всем руководителям и работодателям республики. Если сотрудник все же уехал в другую страну, то по возвращению он должен отправиться на 14-дневный карантин. Чтобы снизить риск заражения, медики советуют соблюдать правила личной гигиены: регулярно мыть руки в течение дня, ежедневно принимать душ, проветривать помещения, проводить влажную уборку рабочего места, использовать маску в общественных местах. Гражданам, прибывшим из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции необходимо сообщить сотрудникам Роспотребнадзора информацию о месте, датах пребывания и возвращения, а также контактную информацию. Для этого организована горячая линия 8 843 296-02-24. 

Уважаемые руководители учреждений, предприятий и организаций, если ваши работники прибыли из территорий, неблагополучных по коронавирусной инфекции, мы просим вас информировать об этом территориальный отдел управления Роспотребнадзора с целью организации и проведения медицинского наблюдения и обследование коронавирусной инфекции с целью недопущения, возникновения и распространения данной инфекции на территории Альметьевского района и своевременного выявления симптомов заболевания у прибывших, обратилась начальник территориального управления Роспотребнадзора, Ирина Хайруллина.

Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное