18+

Альметьевцев приглашают на бесплатную диагностику организма

В центре можно не только полностью обследоваться, но и пройти обучение в школе пациента.

В центре можно не только полностью обследоваться, но и пройти обучение в школе пациента.

Альметьевский центр медпрофилактики возобновил работу после продолжительного перерыва. Горожан приглашают на бесплатную диагностику организма. В центре можно не только полностью обследоваться, но и пройти обучение в школе пациента. Или записаться на курс лечебной физкультуры.

В первую очередь во время комплексного обследования сдают анализ крови. Определяют уровень сахара и холестерина. Рузиля Кашина на таком осмотре в центре «Здоровье» впервые. 

«После пандемии я хотела узнать о своем здоровье, чтобы уточнить, здорова ли я, чтоб обезопасить себя», - признается Рузиля Кашина.

Обследование организма также включает в себя измерение роста и веса, исследование состояния сердца, сосудов, легких, обследование у офтальмолога и получить заключение терапевта. Весь осмотр занимает 20 минут. 

«Центр работает уже 11 лет в нашем городе. Приходит много пациентов, сперва записываются, могут по телефону или вот прийти записаться, главное, обследование бесплатное», - рассказал и.о. главного врача АЦМП Гаяз Муллахметов.

Центр «Здоровье» работает на базе центра медицинской профилактики. Подобные учреждения работают в Казани, Бугульме, Зеленодольске, Набережных Челнах и Чистополе. Некоторые из них обсуживают сразу несколько районов республики. 

«У нас существует школа пациентов, по неинфекционным заболеваниям.  Вы здесь можете абсолютно бесплатно записаться в школу пациентов, по сахарному диабету, по повышенному давлению, по алкоголизму, по отказу от табакокурения», - сообщила ведущий специалист по правильному питанию и ЗОЖ Наталья Горбунова. 

Пройти обследование организма можно совершенно бесплатно по предварительной записи, по будням с 8 до 16 часов. При себе достаточно иметь паспорт, полис и снилс.

 Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

 

 


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А где номер телефона по которому можно записаться на обследование и по какому адресу находится центр?

    • аватар Без имени

      0

      0

      Адрес и записаться где можно.надеюсь бесплатно.

      Главное