18+

Министр здравоохранения РТ посетил детский стационар детской городской больницы с перинатальным центром

1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. По-настоящему праздничным получился он для детского стационара с перинатальным центром. Сюда приехали гости и привезли множество подарков взрослым и детям.

1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. По-настоящему праздничным получился он для детского стационара с перинатальным центром. Сюда приехали гости и привезли множество подарков взрослым и детям.

В детском стационаре – оживление. Здесь готовятся принимать гостей. В День защиты детей маленьких и взрослых пациентов больницы, а также весь медперсонал поздравили с праздником глава района Айрат Хайруллин и министр здравоохранения республики Марат Садыков.  

– Очень отрадно, что в этот праздник мы подводим итоги нашей работы по охране детства, по защите детства. Сегодня детский стационар прошел большой путь реконструкции, прошел большой путь строительства, прошел большой путь в том числе и в привлечении медицинских кадров, которые к нам приехали из других регионов РФ. Сегодня за нашей спиной находится целая инфраструктура, которая может принять на новом совершенном уровне наших маленьких детей, – отметил глава района Айрат Хайруллин.

– Я вас сегодня поздравляю, так держать. Альметьевск – это особый город, это нефтяная столица нашей республики. Из других городов, из Набережных Челнов, из Казани, переезжают сюда, жить и работать. Будьте здоровы, берегите себя, спасибо, – обратился к альметьевцам министр здравоохранения РТ Марат Садыков. 

В торжественной обстановке были награждены специалисты в области здравоохранения, строители, которые приняли участие в благоустройстве больницы. А врачам, которые были приглашены в Альметьевск на работу, вручили сертификаты на получение квартир и бытовой техники. 

Гости побывали в комнате оказания первой медицинской помощи, посетили изоляционный бокс, противошоковую палату, кабинеты ультразвуковой диагностики и узких специалистов. Также в день защиты детей в стационаре прошла встреча с детьми, которые в свое время родились с недостаточным весом и прошли через отделение реанимации. Сейчас им по 3-4 года. Им вручили подарки. Палаты стационара, где пребывают во время лечения дети с родителями, оснащены высокотехнологичным оборудованием. Они трехместные, в каждой есть гигиеническая комната. В больнице созданы все условия для эффективного лечения и обслуживания пациентов. Укомплектованы необходимым оборудованием и кабинеты врачей-специалистов, что тоже способствует качественной работе. В них проходят осмотры также плановые пациенты, это сокращает время ожидания процедур, постановки диагноза и начала лечения пациентов.

– Мы раньше лежали в другой больнице, но очень здесь хорошо. Созданы все комфортные условия для пребывания детей и родителей, – поделилась Альбина Каримова.

– В нашей больнице на сегодня созданы прекрасные комфортные условия не только для детей, но и их родителей. Они у нас не хотят выписываться, у нас прекрасные оборудованные столовые, холлы красивые. То есть, сюда приходят не болеть, а получать здоровье и хотят еще раз возвратиться, – подчеркнула и.о главного врача АДГБ с ПЦ Разия Галиева. 

В этот же день Департамент экологии и природопользования организовал посадку деревьев на территории стационара. В ней также приняли участие почетные гости. 

Ангелина Хабибуллина, Алия Байрамалова, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное