18+

Ситуация с гриппом ОРВИ в Альметьевске стабильна

Ситуация с гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Альметьевском районе стабильная. Об этом сообщают специалисты территориального отдела Роспотребнадзора.

Ситуация с гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Альметьевском районе стабильная. Об этом сообщают специалисты территориального отдела Роспотребнадзора.

Каждую неделю регистрируют около пятисот-пятисот пятидесяти случаев ОРВИ. По словам экспертов, это сезонный уровень заболеваемости, который не превышает пороговых значений. Случаев заражения гриппом нет. Тем временем в районе завершена прививочная кампания, вакцину от гриппа получили 45% населения района. На данный момент вакцина во всех медучреждениях закончилась. 
Чтобы не заболеть и не омрачить себе предстоящие праздники, специалисты рекомендуют придерживаться несложных правил. 

– В Альметьевском районе привито более 90 тысяч населения, охват составляет около 45 процентов. Учитывая многолетнюю динамику, подъем заболеваемости мы ожидаем в конце декабря – начале января. Но наибольший подъем идет после новогодних каникул, – сообщила Ирина Хайруллина, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ.


О мерах профилактики, о том, помогает ли вакцина, а также о самых популярных мифах, связанных с гриппом, говорили в новом выпуске программы «Городская среда». Если пропустили эфир, смотрите повтор в среду 12 декабря в 19.20, а также в четверг 20 декабря в 7.20 утра. Запись передачи вы можете найти и на нашем сайте. 
Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное