18+

Бесплатный осмотр для альметьевцев с инвалидностью провел Центр медпрофилактики

В Центре медицинской профилактики прошел бесплатный медицинский осмотр для людей с ограниченными возможностями здоровья. Его провели в преддверии декады инвалидов – традиционно она проходит в начале декабря. На обследование пришли около тридцати человек. 

В Центре медицинской профилактики прошел бесплатный медицинский осмотр для людей с ограниченными возможностями здоровья. Его провели в преддверии декады инвалидов – традиционно она проходит в начале декабря. На обследование пришли около тридцати человек. 

Как правило, когда речь заходит о медицинских осмотрах, перед глазами всплывает не совсем радостная картина: бесконечные очереди перед врачебными кабинетами. Однако сотрудники Центра медицинской профилактики регулярно организуют медицинские осмотры для различных категорий населения, где они могут беспрепятственно попасть к любому специалисту. Сегодня такое обследование прошли люди с ограниченными возможностями здоровья.

Выход в люди для них это большая победа. А для нас это живой пример стойкости духа, неустанного движения вперед и жизнелюбия. Поэтому мы очень рады их видеть сегодня в нашем центре, приветствовал посетителей главный врач Центра медпрофилактики Руслан Хамдиев.

Комплексное обследование включает в себя измерение роста и веса, исследование состояния сердца и сосудов, экспресс-анализ крови, спирографию, обследование у офтальмолога и стоматолога. 

Прохождение обследования – отличная возможность проверить свое здоровье для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Татьяна Иванова живет с диагнозом ДЦП с самого детства. Сегодня она тоже пришла на обследование.

Сердце проверили, давление и все остальное. Ничего, все хорошо, сказали все хорошо, призналась Татьяна Иванова.

Подобные встречи дают возможность людям с ограниченными возможностями не только проверить здоровье, но и пообщаться друг с другом, выйти из дома. Для всех пациентов в кабинете релаксации было организовано чаепитие.

Получили хорошие замечания, надо себя исправлять, считает Любовь Ягудина.

Специально для нас этот день сделали. Молодцы, очень приятные медработники, хорошо обслуживают. Надеемся, что анализы наших работников будут хорошие, пожелала директор предприятия «Общество инвалидов» Дания Сандревская.

Пройти медицинское обследование в Центре медпрофилактики может каждый желающий. Для этого достаточно записаться по телефону: 32-29-74 и иметь при себе все необходимые документы.

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное