18+

Новейшие методы диагностики и лечения онкологии обсудили на конференции в Альметьевске

В Альметьевске прошла научно-практическая конференция «Современные стратегии в онкологической практике». Альметьевская Агломерация: образование против новообразований». Участие в ней приняли специалисты в области онкологии из России и Татарстана. Какие вопросы обсуждались в ходе конференции, расскажет корреспондент «Альметьевск ТВ».

В Альметьевске прошла научно-практическая конференция «Современные стратегии в онкологической практике». Альметьевская Агломерация: образование против новообразований». Участие в ней приняли специалисты в области онкологии из России и Татарстана. Какие вопросы обсуждались в ходе конференции, расскажет корреспондент «Альметьевск ТВ».

Научно-практическая конференция стала площадкой по обмену опытом в диагностике и лечении злокачественных новообразований. Онкология по-прежнему удерживает лидирующие позиции среди смертельно-опасных заболеваний, но современная медицина изыскивает все новые методы избавления от опухолей. Как применять их с максимальной эффективностью – об этом говорили альметьевские, республиканские и российские специалисты.

На нашей конференции остановимся как на вопросах организации, так и на вопросах специализированного лечения, отметил главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Ильдар Хайруллин.

В ходе конференции врачи обсудили методы диагностики и лечения различных видов рака – предстательной железы и прямой кишки, молочной железы, меланомы кожи. Рассмотрели аспекты применения различных технологий и методов обследования и терапии онкологических больных. Своим опытом поделились и альметьевские онкологи.

Злокачественные образования являются второй по значимости причиной смерти населения, составляет 15,7 всех причин. Число потерянных лет жизни в результате этого заболевания составляет в среднем 18 с половиной лет на одного заболевшего, отметил главный врач Альметьевского филиала республиканского онкологического диспансера Сергей Карамаликов.

На конференции прозвучали доклады профессоров и ведущих специалистов в области онкологии из Москвы, Челябинска, Казани и Альметьевска. Они рассказали но новейших методиках диагностики и лечения.

Из новых технологий, которые применяются в области онкологических заболеваний, являются рентген-хирургические, рентген-хирургия достаточно широко уже внедрилась в клиническую практику, в том числе и для лечения онкологических заболеваний, и для диагностики лечения онкологических заболеваний, сообщил Роман Голощапов-Аксенов, зав. отделением сосудистой хирургии, г. Москва.

В практической части конференции была показана возможность применения фотодинамической терапии на территории РТ, а также проведен обучающий мастер-класс по дерматоскопии новообразований кожи. По итогам конференции были выдвинуты предложения по развитию врачебной медицинской практики, внедрению новых Check-up технологий, создании центров дневного ухода за пожилыми людьми и многие другие.

– Я уверенна, что конференция принесет нам всем много новых знаний, которые позволят еще лучше внедрить и добиться результата, – высказала пожелание руководитель управления здравоохранения Вера Головина.

Ангелина Хабибуллина, Василиса Илюшина, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное