18+

В РТ окажут господдержку фермерам, занимающимся разведением татарской породы лошадей

На эти цели предусмотрены субсидии из республиканского бюджета.

На эти цели предусмотрены субсидии из республиканского бюджета.

В Республике Татарстан окажут господдержку сельхозпредприятиям, фермерам, индивидуальным предпринимателям, занимающимся разведением татарской породы лошадей. На эти цели предусмотрены субсидии из республиканского бюджета. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Ведущий советник отдела развития отраслей животноводства Минсельхозпрода РТ Айрат Хабибуллин сообщил агентству о том, что хозяйствам и коневодам будет возмещаться 60 процентов их затрат на приобретение лошадей этой породы.  Также на возмещение части затрат на содержание маточного поголовья предусмотрена субсидия в размере 20 тыс. рублей на одну голову лошади.  

В министерстве рассказали, что на сегодняшний день лошади татарской породы (породу лошадей включили в федеральный Госреестр – прим.) есть в 10-ти районах республики. Всего по республике их чуть более 400 голов, половина из них – в Алькеевком районе Татарстана (218 голов).

Для справки: татарская порода лошадей разводится для использования в разных направлениях: например,  для выполнения транспортных работ в фермерских хозяйствах, для организации конных туристических поездок и др.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/09/647685/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное