18+

В Республике Татарстан количество самозанятых увеличилось на 4 тысячи человек

Сегодня республика, по данным ФНС России, является одним из лидеров среди пилотных регионов по количеству самозанятых.

Сегодня республика, по данным ФНС России, является одним из лидеров среди пилотных регионов по количеству самозанятых.

В Республике Татарстан количество самозанятых увеличилось на 4 тысячи человек. Данные за две недели августа озвучили в пресс-службе Министерства экономики РТ, сообщает ИА «Татар-информ».

«Высокая динамика сохраняется и в августе — за две недели зафиксировано 4 тыс. регистраций татарстанцев в приложении «Мой налог“. Сегодня республика, по данным ФНС России, является одним из лидеров среди пилотных регионов по количеству самозанятых», — отметили в Минэкономики РТ.

Напомним, в июле в качестве самозанятых зарегистрировались около 7 тыс. татарстанцев.

По информации министерства, в Татарстане сегодня 26 тыс. самозанятых. Больше всего их в Казани (7657), Набережных Челнах (2343) и Нижнекамском муниципальном районе (1031). На эти три муниципалитета приходится 42,4 процента зарегистрированных в республике самозанятых.

Активно регистрируются не только в крупных городах РТ, но и в муниципальных районах. Так, процесс регистрации идет активно в Дрожжановском, Атнинском, Сабинском и других районах.

Самозанятые в основном трудятся в пассажирских перевозках, сфере услуг и рекламе. Значительное их количество – среди программистов и репетиторов.

«Мы видим возрастающий интерес татарстанцев к новому налоговому режиму. Отрадно, что наши граждане проявляют свою гражданскую позицию и стремятся работать честно», – подчеркнул глава Минэкономики республики Фарид Абдулганиев.

Для консультаций по вопросам самозанятости была запущена бесплатная горячая линия 8 800 222 37 22. За консультациями обратились 1,4 тыс. человек. Проконсультироваться также можно в Доме предпринимателя, в МФЦ.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/19/659925/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное