18+

Татарстан – среди лидеров Национального рейтинга инвестклимата регионов РФ

Республика улучшила свои позиции в Национальном рейтинге инвестиционного климата российских регионов.

Татарстан – среди лидеров Национального рейтинга инвестклимата регионов РФ

Республика улучшила свои позиции в Национальном рейтинге инвестиционного климата российских регионов.

Республика Татарстан улучшила свои позиции в Национальном рейтинге инвестиционного климата российских регионов и вышла на 2-е место списка. Результаты ежегодного исследования озвучили на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019), сообщает информагентство «Татар-информ».

Лидер списка – Москва с 283,6 балла. Татарстан оказался на второй строчке, получив 283,3 балла, — всего на 0,3 пункта меньше лидера списка. В тройке регионов-лидеров – и Тюменская область.

Присутствовавшие на оглашении результатов эксперты отметили, что Татарстан является самым стабильным регионом в рейтинге на протяжении всей его истории. Самыми успешными для республики оказались направления, связанные с механизмами работы организационной поддержки бизнеса и защищенностью предпринимателей.

Прокомментировал итоги рейтинга Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он подчеркнул, что работа над привлечением инвесторов идет в республике ежедневно. Рустам Минниханов обозначил ключевые моменты этого процесса.

«Первое — это проект „Проверенный бизнес“, который был создан совместно с прокуратурой. За полтора года было обработано 90 тыс. обращений, и половина из них — из-за пределов нашей республики. Предприниматели могут получить здесь консультацию, проверить себя по тем или иным вопросам. Это очень серьезная поддержка для бизнеса», — рассказал он.

Второй важный фактор, по словам Президента РТ, — помощь бизнесу в продвижении его продуктов. Для этого в республике работает биржевая площадка Агентства госзаказа, где проводятся семинары и есть возможность узнать, куда и как предприниматель может прийти со своим продуктом.

«Третье — доступ к финансам. Действует „Единое окно“, где в режиме онлайн можно получить всю информацию о более 50 наших финансовых институтов», — сообщил Президент РТ.

В завершение Минниханов затронул важную тему для республики и страны в целом — подготовка рабочих профессий. Он напомнил, что на полях ПМЭФ было подписано соглашение между Татарстаном, Агентством стратегических инициатив (АСИ) и движением WorldSkills.

«В Казани прошел чемпионат России WorldSkills, в августе у нас будет мировой чемпионат. Здесь мы на первой позиции — у нас 31 ресурсный центр», — сказал Рустам Минниханов и пригласил всех присутствующих в Казань.

Фото: архив/Владимир Васильев

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/07/653341/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/jFWtbmiW0pM" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X