18+

Около 20 тыс. татарстанских школьников посетят региональный чемпионат WorldSkills

Движение WorldSkills стало базовым элементом профориентации школьников Татарстана

Около 20 тыс. татарстанских школьников посетят региональный чемпионат WorldSkills

Движение WorldSkills стало базовым элементом профориентации школьников Татарстана

В Республике Татарстан с 13 ноября по 7 декабря пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Ожидается, что мероприятие посетят около 20 тысяч учащихся со всей республики. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил и. о. министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

По словам спикера, в рамках посещения площадок у школьников будет возможность познакомиться с профессиями и компетенциями, а также попробовать себя в так называемых Trivia skills – что-то сделать своими руками.

Движение WorldSkills стало базовым элементом профориентации школьников Татарстана. При этом, по мнению Поминова, посещение чемпионата – не единственный элемент профориентационной работы со школьниками.  В качестве примера он привел федеральный проект «Билет в будущее», который стартовал в сентябре в республике. Учащиеся 6-11 классов могут принять участие в проекте. Он включает в себя комплексное тестирование на определение профессиональных навыков, посещение профориентационных мероприятий, составление цифрового портфолио.

«В этом году в первом этапе проекта поучаствовали 10,5 тыс. татарстанских школьников. На данный момент около 6 тыс. из них прошли онлайн-диагностику и готовятся принять участие в профессиональных практических пробах», – сказал участник пресс-конференции. Он отметил, что площадками для их проведения станут 33 профессиональные образовательные организации РТ.

Фото: архив/Салават Камалетдинов, Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/07/667752/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное