18+

Минмолодежи РТ запустит корпоративный университет

Дамир Фаттахов дал интервью Андрею Кузьмину.

Минмолодежи РТ запустит корпоративный университет

Дамир Фаттахов дал интервью Андрею Кузьмину.

Министерство по делам молодежи Татарстана планирует запустить корпоративный университет. К этой работе будут привлекать и Министерство образования и науки Татарстана, а также высшие учебные заведения республики. О создании новой структуры в беседе с гендиректором АО «Татмедиа» Андреем Кузьминым сообщил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

 

 

Он отметил, что блок работы с кадрами – один из важнейших направлений работы министерства, который был создан совсем недавно. «Какая бы инфраструктура у нас не была, без квалифицированного педагога и специалиста по работе с молодежью, результата не будет. У нас в планах есть запуск корпоративного университета», – подчеркнул Фаттахов и добавил, что создание новой структуры позволит ежедневно оценивать и мониторить уровень подготовки сотрудников по работе с молодежью по всей республике, и подтянуть их.

 

В целом, по информации министра, в данной отрасли сосредоточено около 3 тыс. сотрудников. «Их потенциал является серьезным приоритетом в нашей работе. Мысли, которые мы транслируем, не заканчиваются границами Казани. Руководители отделов, комитетов и управлений по работе с молодежью должны быть их трансляторами на своей территории, в разговоре с главой района. Вопросу кадрового потенциала мы будем уделять отдельное внимание», ­ – сказал в интервью глава Минмолодежи республики.

 

Полную версию интервью можно найти на sntat.ru, видеоверсию - на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители могут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/6_8PUk9Ogls" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное