18+

В Альметьевске прошел турнир по художественной гимнастике

В Альметьевске прошел открытый турнир по художественной гимнастике на призы компании «Татнефть». Участие в нем приняли около трехсот участниц в возрасте от трех до 14 лет. Организатором турнира выступил спортивный клуб  «Виктория». Подробнее – в сюжете «Альметьевск ТВ».

В Альметьевске прошел открытый турнир по художественной гимнастике на призы компании «Татнефть». Участие в нем приняли около трехсот участниц в возрасте от трех до 14 лет. Организатором турнира выступил спортивный клуб  «Виктория». Подробнее – в сюжете «Альметьевск ТВ».

 

Художественная гимнастика – единственный олимпийский вид спорта, который подарила миру Россия. Его развитие продолжается и сейчас. Благодаря активистам гимнастика достойно представлена нашими спортсменками на соревнованиях и турнирах разных уровней. В нашем городе художественная гимнастика стала развиваться совсем недавно – с 2016 года. Но уже успела стать достаточно популярной.

 

Участие в соревновании приняли представительницы различных школ художественной гимнастики. Среди них участники из Казахстана, Сергиевска, Уфы, Ижевска, Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и других городов республики.

Программа соревнований включала выступления спортсменок от трех до четырнадцати лет. Для кого-то из них это лишь первые шаги, другие уже сейчас претендуют на звание профессиональных спортсменок.

 

- Сегодня у нас выступают как совсем малышки в упражнении без предмета, так и будут выступать дети уже более взрослые и покажут все виды художественной гимнастики. Обручи, скакалки, мячи,ленты, - рассказала Виктория Булатова, директор турнира.

 

Открывая соревнования, начальник Управления по физической культуре и спорту Александр Листков назвал этот турнир новой страницей в спортивной жизни города.

 

- Присутствующие болельщики, родители, позвольте от руководства АМР поздравить вас с этим замечательным турниром. Этот турнир – новая страничка в нашей спортивной жизни. Очень замечательно, что художественная гимнастика пришла в наш город и, я думаю, скоро завоюет его, - обратился к участникам турнира Александр Листков начальник Управления по физической культуре и спорту.

 

Турнир проходит в нашем городе впервые. Он состоялся при поддержке компании «Татнефть». Победителей и призеров турнира наградили кубками, медалями и дипломами. Также каждая участница получила памятный подарок. Организаторы соревнований надеются сделать турнир традиционным и привлечь к этому виду спорта как можно больше детей. А на базе клуба «Виктория» планируется создание Федерации художественной гимнастики Юго-Востока республики.

 

Татьяна Леонтьева, Альметьевск ТВ

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное