18+

После серии побед альметьевский «Нефтяник» постигла неудача

Альметьевский «Нефтяник» продолжает выездную серию игр в рамках ВХЛ. На этот раз соперником красно-черных выступил «Челмет», который выставил сильнейший состав. После серии побед «Нефтяник» постигла неудача. Гости с первых минут не давали челябинцам вздохнуть - атаковали соперника в любом месте площадки. «Нефтяник» не отказался от прессинга, даже когда играл в...

Альметьевский «Нефтяник» продолжает выездную серию игр в рамках ВХЛ. На этот раз соперником красно-черных выступил «Челмет», который выставил сильнейший состав. После серии побед «Нефтяник» постигла неудача.

Гости с первых минут не давали челябинцам вздохнуть - атаковали соперника в любом месте площадки. «Нефтяник» не отказался от прессинга, даже когда играл в меньшинстве. Поэтому на реализации большинства в стартовом периоде «Челмет» не смог закрепиться в чужой зоне. После первого периода нулевая ничья.

В стартовой смене второго «Челмет» открыл счёт. Максим Кориневский выцарапал шайбу в углу площадки, выкатился из-за ворот и завёз её за линию. Бонусом хозяева заработали две минуты игры в большинстве. Реализовали его опять же не без помощи Кориневского: 2:0 на второй минуте периода. Перед перерывом «Челмет» заработал двойное большинство, чем воспользовался Александр Тридчиков - 3:0. Через пару минут после гола тренерский штаб «Нефтяника» решился на замену вратаря. Вместо Ильи Голубева встал в ворота Евгений Ярославлев.

В заключительном отрезке «Нефтяник» пошёл ва-банк, массу времени проводя в челябинской зоне. В результате хозяева проштрафились и пропустили в меньшинстве - 3:1. Более того, вскоре альметьевцы могли сократить разницу в счёте до минимума. Ошибка челябинцев на чужой синей линии привела к выходу один на один - выручил вратарь. Правда, и он оказался бессилен, когда в середине периода Данил Воеводин с пятака добил шайбу - 3:2. В концовке главный тренер «Нефтяника» сменил вратаря, альметьевцы бросились в атаку, но времени для ее реализации уже не хватило.