18+

Не уступили: альметьевский «Нефтяник» успешно выступил «в гостях»

В третьем выездном матче «Нефтяник» сыграл с «Южным Уралом». В концовке розыгрыша регулярного чемпионата обе команды решают турнирные задачи: «Нефтяник» накануне спустился с четвертой на пятую строчку, команда из Орска при удачном стечении обстоятельств получает шанс начать плей-офф дома. Поэтому обе дружины имели самый серьезный настрой на победу. Счет открыли...

Счет открыли на восемнадцатой минуте. Данил Воеводин переиграл вратаря «Южного Урала». По результативной передаче записали на себя Андрей Демидов и Максим Салахов. Счет 0:1 изменился только в последнем периоде. При игре в большинстве атаку Алексея Ложкина и Булата Байкеева голом завершил Никита Ядроец.

Преимущество в две шайбы «Нефтяник» удержать не смог. На сорок пятой минуте хозяева также забили гол. А вскоре счет стал равным. Победный настрой гостей не иссяк, и немного погодя шайба вновь оказалась в воротах орской команды. Арбитры направились на видеопросмотр, после которого взятие ворот не засчитали. Затем наша команда вновь получила численное преимущество и на этот раз шайба пересекла заветную линию без каких-либо вопросов: автор третьей, ставшей в итоге победной, шайбы - Андрей Демидов.

В концовке матча седых волос у болельщиков татарстанской команды добавилось: получив большинство, орчане выпустили шестого полевого игрока и ринулись в атаку. Этот мощный натиск «Нефтяник» выдержал и заработал полновесные три очка за победу.

В субботу, 27 января, наша команда сыграет в Учалах с «Горняком».

Альметьевск ТВ по информации пресс-службы ХК "Нефтяник"