18+

На городском стадионе в Альметьевске заменили покрытие футбольного поля

Ремонт был начат в рамках национального проекта «Демография» и  федерального проекта «Спорт – норма жизни». Работы по замене покрытия длились полтора месяца. 

Ремонт был начат в рамках национального проекта «Демография» и  федерального проекта «Спорт – норма жизни». Работы по замене покрытия длились полтора месяца. 

Почти за восемь недель одна из футбольных площадок на городском стадионе изменилась до неузнаваемости. На территории площадью 7200 квадратных метров демонтировали старое основание, установили дренажный модуль, засыпали территорию песком и щебнем, и резиновой крошкой. Остался последний штрих – установка ворот. 

«Здесь качество на высшем  уровне.  Кто даже мимо проходит, бывшие футболисты, ребята, кто у нас занимался, все в восторге, все с удивлением, все ждут открытия», – поделился Аркадий Данилов, директор ДЮСШ по футболу.

Сейчас на городском стадионе частично возобновлены тренировки. Здесь занимаются футболисты 2003-2004 годов рождения. Занятия проходят с 8 до 11 утра, с соблюдением социальной  дистанции. На новом футбольном поле будут заниматься свыше 700 воспитанников детской спортивной школы от 6 до 18 лет. Также на новом поле будут проводиться спортивные соревнования в рамках городских мероприятий. 

 «Считаю, что это поле будет изюминкой юго-востока, где будут проводиться соревнования  не только первенства республики, но и конечно первенства России», – рассказал Аркадий Данилов, директор ДЮСШ по футболу.  

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное