18+

Изучить редкие виды спорта позволил альметьевцам День физкультурника

Пожалуй, каждый помнит подтягивания на турнике, прыжки через козла и стометровку вокруг школы. Сразу же в памяти всплывает образ человека в спортивном костюме, со свистком и секундомером. Именно у него, преподавателя физкультуры или тренера, в минувшее воскресенье был профессиональный праздник. А вместе с ним День физкультурника отметили все, кто любит...

Изучить редкие виды спорта позволил альметьевцам День физкультурника

Пожалуй, каждый помнит подтягивания на турнике, прыжки через козла и стометровку вокруг школы. Сразу же в памяти всплывает образ человека в спортивном костюме, со свистком и секундомером. Именно у него, преподавателя физкультуры или тренера, в минувшее воскресенье был профессиональный праздник. А вместе с ним День физкультурника отметили все, кто любит...

Пожалуй, каждый помнит подтягивания на турнике, прыжки через козла и стометровку вокруг школы.


Сразу же в памяти всплывает образ человека в спортивном костюме, со свистком и секундомером. Именно у него, преподавателя физкультуры или тренера, в минувшее воскресенье был профессиональный праздник. А вместе с ним День физкультурника отметили все, кто любит физкультуру, спорт и любой активный отдых. Чем можно было заняться активным альметьевцам, расскажет корреспондент телекомпании #Альметьевск24тв Полина Сураева.

Альметьевский городской пляж стал не только местом отдыха, но и местом активных занятий спортом. Уже на входе альметьевцев и гостей города встречали любители уличных танцев и заряжали всех позитивом.

Различные спортивные площадки были разбросаны по всему пляжу. Для каждого здесь нашлись станции по душе. Их посетил и принял участие в мастер-классах и глава района Айрат Хайруллин.

Кто не любит старые добрые эстафеты? Пробежать вокруг конуса, собрать пирамидку и вернуться обратно. На деле ничего сложного. Но тут главное - кто быстрее это сделает, и поэтому азарт растет с каждой минутой. Усложняет путь к победе и количество участников - за первое место соревнуются 50 семей. Семья Никитиных не боится сложностей. Они сюда и пришли для того, чтобы провести выходной день активно и с пользой.

- Собирание колечек, наверное, пирамидки. Было сложно. Но каждому бывает сложно, надо это преодолевать, - считает семья Никитиных.

Не только стать первым, но и научиться чему-то новому мог каждый желающий. Различные мастер-классы ждали своих активистов. Один из преподавателей - Руслан Тимерханов. Он представлял редкое в нашем городе боевое искусство - капоэйра. Руслан и его команда демонстрировали, как в боевом искусстве можно совместить акробатику, танец, музыку и песню.

- Зрители интересовались, мы здесь проводили мастер-классы, в основном для детей, взрослые, наверное, немного стеснялись, а может быть, были заняты другими вещами. Для кого-то это было очень новое, потому что не так распространено пока, - рассказал Руслан Тимерханов, тренер по капоэйра.

Здесь же на пляже прошел открытый чемпионат Альметьевского района по кроссфиту. В нем участвовали самые сильные и выносливые. Кроссфит - это вид спорта, который включает в себя программу тренировок на выносливость, силу, гибкость, и координацию.

- Эти упражнения выполняются друг за другом последовательно без отдыха, с высокой интенсивностью. Зздесь невозможно подготовиться к определенному виду. И также определенная изюминка кроссфита в том, что заранее упражнения не анонсируются, они анонсируются в день соревнований и человек не знает, что его ждет, - рассказал Евгений Портнов, управляющий спортивного клуба INFITNO.

А ждали участников действительно серьезные задания. Подъем штанги, переворачивание покрышки, рывок гантелей над головой, запрыгивания на тумбу, подтягивания на турнике, лазание по канату и многое другое. Весь комплекс упражнений надо было выполнить на скорость. По результатам и определяли победителя.

В день физкультурника занимались, активно проводили время и просто отдыхали люди независимо от профессии и возраста.


Полина Сураева, Ильдар Гимаев, Эдуард Калинкин, Альметьевск ТВ

С нами интересно!

Присоединяйтесь к нашей группе в Фейсбуке

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное