18+

Финальный матч стал победным для альметьевского «Нефтяника»

Заключительный домашний матч уходящего года стал для «Нефтяника» особенным. Ведь в «Юбилейный» приехали посмотреть хоккей вживую давние юные друзья команды - ребята из подшефного Русско-Акташского интерната. Накануне вечером хоккеисты подарили им не только зрелищную игру, но и вручили мягкие игрушки, которые приносили любители хоккея и оставляли в специальных контейнерах. О...

Заключительный домашний матч уходящего года стал для «Нефтяника» особенным. Ведь в «Юбилейный» приехали посмотреть хоккей вживую давние юные друзья команды - ребята из подшефного Русско-Акташского интерната.

Накануне вечером хоккеисты подарили им не только зрелищную игру, но и вручили мягкие игрушки, которые приносили любители хоккея и оставляли в специальных контейнерах. О том, как прошла игра альметьевского «Нефтяника» со «Звездой» из Чехова, смотрите в сюжете корреспондента телекомпании «Альметьевск ТВ».

Счет в первом периоде открыли гости. Затем долгое время ни одной из команд забить не удавалось. Отличные голевые моменты были у альметьевцев Булата Байкеева и Аслана Раисова. Они по очереди выходили на рандеву с вратарем с известной фамилией Третьяк. Но реализовать свои попытки не смогли.

Перелом во встрече наступил на сорок девятой минуте, когда Даниэль Насыбуллин пробил таки брешь в воротах «Звезды».

Не прошло и минуты, как Максим Третьяк вновь был вынужден «капитулировать» после броска Умеда Гильманова - 2:1. Такой счет продержался до финальной сирены. «Нефтяник», на радость публике, завершил домашнюю серию победой.

До новогодних каникул нашей команде предстоит трехматчевое выездное турне по маршруту Новокузнецк - Ангарск - Красноярск.