18+

Дали жару: в Альметьевске прошли «Веселые старты» для пенсионеров

Соревнования состоялись в спортивном комплексе «Мирас». Участие приняли 17 команд по 8 человек: 4 мужчины и 4 женщины. Их возраст от 55 до 80 лет. О том, как прошла комбинированная эстафета, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ».

Соревнования состоялись в спортивном комплексе «Мирас». Участие приняли 17 команд по 8 человек: 4 мужчины и 4 женщины. Их возраст от 55 до 80 лет. О том, как прошла комбинированная эстафета, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ».

«Веселые старты» состоят из испытаний на скорость и ловкость. Во время спортивной эстафеты один участник должен забить гол, другой –  забросить мяч в кольцо. Следующий – пройти со скандинавскими палками.  Таких этапов 8. В одном забеге участвует 2 команды. Желающих посоревноваться много – более 130 человек.

- Возраст не является помехой, просто надо выбрать свой вид спорта, надо не переусердствовать и всё будет хорошо, убеждена Альфия Вафина, участница команды «ТМС групп».

Здесь важна техника выполнения и время, за которое участники преодолевают препятствия. Важно не только сделать все быстро и правильно – главное, работать сообща.

- У нас команда дружная. Мы друг друга знаем, потому что мы работали, я больше 30 лет отработала в НГДУ «Елховнефть», многих знаю я. Все старались, все с полной отдачей участвовали, - отмечает Гульнара Стерледева, участница команды НГДУ «Елховнефть».

Конкуренция на соревнованиях большая. Из 17 команд выберут только 3 призеров. Но для пенсионеров – победа – это не главное. 

- Эта встреча. Это общение. Это заряд бодрости и хорошее настроение, - признается Людмила Зиганшина, участница команды «Альметьевнефть».

- Это придает и тонус, и форму. Ну и конечно же, это здоровье. Потому что за нами ещё идут дети, внуки. Это мы ещё являемся живым примером для них, - говорит Анвар Мавлютов, участник команды «Альметьевнефть».

По итогам состязаний первое место заняла команда управления образования Альметьевского муниципального района, второй стало управление «Татнефтегазпереработка» и третьей финишировала команда «Буровик». Соревнования пойдут в зачёт девятой спартакиады пенсионеров «Третий возраст».

Лейсан Авзалова, Данис Ахметзянов, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное