18+

Бесплатные тренировки «Зеленого фитнеса» в Альметьевске станут ежедневными 

В Альметьевске возобновили тренировки проекта «Зеленый фитнес».

В Альметьевске возобновили тренировки проекта «Зеленый фитнес».

Формат занятий станет другим, из еженедельных они становятся ежедневными, добавится новое спортивное направление. Меняться будут и площадки проведения тренировок. На каждой будут строго следить за соблюдением санитарных мер. 

Это – первая тренировка проекта «Зеленый фитнес» в этом году. Занятия должны были стартовать в начале лета, но сроки сдвинули из-за пандемии. Новый спортивный сезон решили начать с аэробики.

– Обычно мы ещё включаем упражнения на глазки, для улучшения зрения, потому что у многих сейчас проблемы со зрением. И, кроме того, мы основные дыхательные упражнения, – сообщила Рамия Чирскова, инструктор.

– Мы очень долго ждали, нам не разрешали, каждый день практически звонили в Роспотребнадзор, чтобы нам разрешили тренировки. Да, очень рады. И сами жители, как видите, очень много народу – соскучились, – подметила Алия Газизянова, фитнес-менеджер.

Главное условие тренировок – расстояние между участниками. Оно должно быть около полутора метров. Площадка парка «Здоровье» может это позволить. А маски и перчатки на улице не нужны. 

– Здорово, что люди понимают, что движение – это жизнь. Эта встреча, пусть и будет на расстоянии. Мы близко не подходим. Но заставляем себя двигаться, заниматься, оздоравливаться. Это здорово. Спасибо природе, – восторженно говорит Людмила Зиганшина, участница проекта.

Аэробику проводят для людей серебряного возраста. Но присоединиться могут все желающие. Некоторые с нетерпением ждали, когда тренировки возобновят. 

– Мы всегда рады, – говорит Салават Шайхутдинов, участник проекта.

– Конечно, конечно, жир убрала, в изоляции сидела, 3 килограмма набрала, – жалуется Кафия Загирова, участница проекта.

Йога, зумба, гимнастика – на занятиях проекта каждый может найти то, что интересно. Новым направлением в этом году станет воркаут. Тренировки пока будут проходить на городском пляже и в парке «Здоровье», но число площадок будет расти. В эту субботу спортзалом под открытым небом станет футбольная площадка в микрорайоне «Алсу», там проведут занятие по йоге. 

Бесплатные тренировки планируют проводить каждый день, кроме воскресенья. Ознакомиться с расписанием можно в соцсетях проектах. Организаторы рассчитывают, что сезон продлится до конца сентября.

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное