18+

Альметьевцы могут посетить бесплатные занятия хатха-йоги

Полюбившееся горожанам уроки аэробики и йоги будут продолжаться. 

Полюбившееся горожанам уроки аэробики и йоги будут продолжаться. 

Бесплатные занятия от проекта «Зеленый фитнес» начали проводить на новых площадках. На тренировку теперь можно прийти в сквер «Яшьлек» и в первый поселок – там любители спорта собираются возле дома № 31 по улице Тельмана. Расширили и число спортивных направлений, на тренировках можно будет опробовать воркаут и боди-флекс. Но и полюбившееся горожанам уроки аэробики и йоги будут продолжаться. 

Поза воина учит стойкости и решительности, дает силу и уверенность в себе. Это касается и других асан в хатха-йоге, в каждой заключён большой смысл. Не случайно новые участники бесплатных тренировок предпочитают начинать знакомство с проектом «Зелёный фитнес» именно с этого направления. Одна из них - Диляра Курамшина, пришла на бесплатную тренировку в первый раз и уже строит фитнес-планы на вечер.  

– Я вообще заинтересовалась, на самом деле. Сегодня я знаю, что вечером будет тренировка. Может, попадём. А так, я планирую и дальше активно продолжать. Это очень интересно, – признается Диляра Курамшина, участница тренировки.

Тренер во время практики йоги с участниками занятия успевает дать советы. У кого-то из присутствующих «сидячая» работа, в таком случае хатха-йога – спасение от зажимов в мышцах и болей в суставах. 

– Если человек не занимается, всё, это приведёт, однозначно, к каким-то заболеваниям. Если человек занимается, допустим, при сидячей работе, то надо вставать и делать упражнения из йоги, из пилатеса, неважно. Чтоб таз начинал двигаться, – рекомендует Нил Тахауов, тренер по йоге.

Хатха-йога – это объединение тела, души и разума, так рассказывают инструкторы. Говоря простым языком, это физические упражнения, которые позволяют оздоровиться. Практика йоги на сегодняшней тренировке завершилась асаной «Шавасана», в которой участники неподвижно лежат на протяжении нескольких минут. Следующая бесплатная тренировка по хатха-йоге состоится в следующий вторник в 9 утра. 

Диана Янтемирова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное