18+

Альметьевский «Нефтяник» закончил выездную серию победой

Хоккеисты «Нефтяника» завершили календарный год на мажорной ноте. Заключительной точкой в сибирском маршруте «Нефтяника» значился Красноярск, где подопечные Ильнура Гизатуллина сыграли с «Соколом». Как прошла финальная игра 2017 года - смотрите в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ». Открытию счета способствовало большинство: на двенадцатой минуте встречи был удален альметьевец Александр Остроухов. С...

Открытию счета способствовало большинство: на двенадцатой минуте встречи был удален альметьевец Александр Остроухов. С этим небольшим преимуществом красноярцев завершился первый игровой отрезок. В перерыве тренерский штаб «Нефтяника» нашел правильные тактические ходы: уже в начале второго периода Ленар Мансуров переиграл вратаря хозяев - 1:1. Прошло чуть больше шести минут, и Андрей Демидов вывел «Нефтяник» вперед: атаку начал Булат Байкеев, он же нанес первый бросок. Тут-то отскочившую шайбу и добил Демидов.

После второго перерыва Александр Остроухов довел счет до 1:3. В оставшееся время «Сокол» сократил отставание, но большего ему «Нефтяник» не позволил.

Теперь альметьевская команда возвращается домой. Первые матчи нового года «Нефтяник» проведет на своем льду. 8 января состоится матч с командой «Сарыарка».