18+

Альметьевский «Нефтяник» выиграл все четыре домашних матча

Накануне подопечные Ильнура Гизатуллина встретились с серьезным соперником - командой «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Эта победа подняла наших хоккеистов на третье место в турнирной таблице ВХЛ. Как прошла игра - в материале «Альметьевск ТВ». Начало игры обескуражило болельщиков - уже в начале восьмой минуты альметьевцы уступали в три шайбы. Тренерский штаб...

Начало игры обескуражило болельщиков - уже в начале восьмой минуты альметьевцы уступали в три шайбы. Тренерский штаб «Нефтяника» взял тайм-аут, после которого в воротах «Нефтяника» Евгения Ярославлева сменил Илья Голубев. Такая встряска повлияла на хозяев. До первого перерыва удалось реализовать численное преимущество и сократить отставание. Атаку Кирилла Адамчука и Умеда Гильманова завершил Данил Воеводин. На двадцать восьмой минуте на пятачке забросил Александр Чиглинцев - 2:3.

Спустя неполных пять минут «Нефтяник» восстановил равенство. Цели достиг мощный бросок Алексея Ложкина от синей линии. Однако ко второму перерыву «Торпедо» смогло вновь выйти вперед - 3:4.

На «экваторе» третьего игрового отрезка Даниэль Насыбуллин наказал гостей за нарушение правил и вновь восстановил равенство.

В концовке игрового времени казалось, что овертайм неизбежен. Но на пятьдесят восьмой минуте Никита Ядроец четко распорядился передачей Булата Байкеева и переиграл вратаря. «Нефтяник» повел в счете впервые за игру. Усть-каменогорцам ничего не оставалось, как снимать вратаря и бросить все силы на ворота «Нефтяника». Но хозяева с честью выдержали этот штурм и довели дело до трудовой победы - 5:4.

Домашняя серия красно-черных завершена со стопроцентным результатом. Вторая половина января пройдет для хоккеистов на выезде.

Альметьевск ТВ по информации пресс-службы ХК "Нефтяник"