18+

Альметьевский «Нефтяник» в ретро-матче победил «Буран» из Воронежа

Прошедший накануне матч «Нефтяника» с «Бураном» из Воронежа получился особенным. Альметьевский хоккейный клуб, который первым в ВХЛ в прошлом сезоне провел матч в стиле «Ретро», организовал вторую такую игру. Для ретро-матча была специально изготовлена форма по старому дизайну, приглашены ветераны альметьевского хоккея. Было оформлено в духе ретро и фойе дворца...

Прошедший накануне матч «Нефтяника» с «Бураном» из Воронежа получился особенным. Альметьевский хоккейный клуб, который первым в ВХЛ в прошлом сезоне провел матч в стиле «Ретро», организовал вторую такую игру. Для ретро-матча была специально изготовлена форма по старому дизайну, приглашены ветераны альметьевского хоккея. Было оформлено в духе ретро и фойе дворца спорта. Чем же завершился матч, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ».

Первое же нарушение воронежцев на седьмой минуте встречи было реализовано. Атаку Всеволода Ястребкова и Умеда Гильманова завершил Александр Сумин. В этой игре Александр установил рекорд по набранным очкам, поучаствовав во всех следующих голах в качестве ассистента.

Во втором периоде он пополнил свою копилку передачами в голах Даниэля Насыбуллина и Андрея Демидова. А в третьем ассистировал Денису Ляпустину и Булату Байкееву. По итогам встречи Александр Сумин набрал рекордные пять очков.

Встреча завершилась со счетом 5:0. Вратарь Рафаэль Хакимов заработал очередной «сухарь». Впереди у «Нефтяника» заключительная домашняя встреча первого этапа чемпионата. В Альметьевск приедет команда «Рязань».