18+

Альметьевский «Нефтяник» «разгромил» противника из Поднебесной

После досадного поражения китайскому «КРС Хэйлунцзян» «Нефтяник» полностью реабилитировался в матче против еще одной команды из Поднебесной. В воротах цзилиньского «Ценг Тоу» побывало пять безответных шайб. На руку хозяевам сыграли две «быстрые шайбы». Уже на второй минуте Виталий Каменев и Владислав Арбузов начали атаку, последний бросил по воротам, а Умед...

После досадного поражения китайскому «КРС Хэйлунцзян» «Нефтяник» полностью реабилитировался в матче против еще одной команды из Поднебесной. В воротах цзилиньского «Ценг Тоу» побывало пять безответных шайб.

На руку хозяевам сыграли две «быстрые шайбы». Уже на второй минуте Виталий Каменев и Владислав Арбузов начали атаку, последний бросил по воротам, а Умед Гильманов на пятачке подправил шайбу - и открыл счет. Вскоре Аслан Раисов завершил комбинацию Андрея Демидова и Максима Хапова кистевым броском и удвоил преимущество «Нефтяника».

Во втором периоде голом отметился отбывший двухматчевую дисквалификацию Александр Сумин. Ассистировали ему в этом те же Демидов и Раисов. Еще два гола альметьевцы соорудили в заключительной двадцатиминутке, и оба в большинстве. В начале периода метко бросил Динар Хамидуллин. Четвертый гол вынудил наставников китайской команды сменить вратаря. Но Игорь Тяло, вышедший на смену Александру Печурскому, «сухим» продержался недолго. Его статистику испортил Владислав Арбузов, поставивший точку в этом матче - 5:0.

Сейчас подопечные Ильнура Гизатуллина на четвёртой строчке в турнирной таблице ВХЛ. В субботу на льду дворца спорта «Юбилейный» альметьевские хоккеисты встретятся с воскресенским «Химиком».