18+

Альметьевские борцы курэш снова лучшие в Татарстане

400 спортсменов стали участниками открытого республиканского турнира по борьбе куреш на призы поэта-героя Мусы Джалиля. Соревнования проходили с 12 до 14 февраля в Высокогорском районе. На торжественном открытии были подведены итоги 2014 года. Лучшим борцами Татарстана стали альметьевские спортсмены - Ильяс Галимов, Айвар Билалов, Рузиль Ганиев, Марсель Гузаеров. Лучший тренер...

400 спортсменов стали участниками открытого республиканского турнира по борьбе куреш на призы поэта-героя Мусы Джалиля. Соревнования проходили с 12 до 14 февраля в Высокогорском районе. На торжественном открытии были подведены итоги 2014 года. Лучшим борцами Татарстана стали альметьевские спортсмены - Ильяс Галимов, Айвар Билалов, Рузиль Ганиев, Марсель Гузаеров. Лучший тренер года - тренер альметьевской сборной Ильяс Билалов.

По итогам турнира спортсмен из Альметьевска Рамиль Синякаев стал чемпионом в весовой категории 75 кг. Самым захватывающим поединком турнира в весовой категории 100 кг стала борьба Айвара Билалова и Раиля Нургалиева. На ковре встретились двое самых сильнейших борцов Татарстана. Айвар Билалов одержал победу над чемпионом мира Раилем Нургалиевым! Так наш борец принес Альметьевску еще одну золотую медаль.
Нужно отметить, что уже пятый год альметьевские батыры не уступают своим противникам самый заветный и самый престижный среди борцов Кубок. Сборная команда Альметьевска подтвердила свое лидерство в Республике и на этот раз. По итогам турнира наши борцы завоевали первое общекомандное место, сообщает пресс-служба главы АМР.